Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2016, 15:13
Olga060180 Olga060180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Olga060180 *
График вакцинации с рождения. Запуталась.

Добрый день уважаемые врачи!
Сначала позвольте выразить вам благодарность за помощь в вакцинации моего старшего ребенка. До 1,3 года у него не было ни одной прививки, кроме гепатита В, сделанного в роддоме. Я не была противницей прививок. Такие вот врачи работают в поликлиниках - что-то у вас нейтрофилы понижены,а тут АСТ с АЛТ повышены, давайте-ка подождем с вакцинацией. Ну и я особо не настаивала. Пока не наткнулась на здешнюю тему - последствия отказов и ложных медотводов...
Людмила Александровна, Татьяна Валерьевна,спасибо вам большое за грамотные консультации, за потраченное время, за то, что открыли глаза на важность вакцинации еще одному человеку ...

13.05.2016 г. у меня родилась дочь. В роддоме привита - гепатит В, БЦЖ.
В 2 месяца - гепатит В и превенар.
У меня следующие вопросы:
1. Третья вакцинация от гепатита В когда? В 6 или 7 месяцев?
2. Вакцинация от пневмококковой инфекции. На этом сайте выложен нац календарь, в нем идет только две вакцинации и одна ревакцинация. А в инструкции к вакцине указано, что если начинать прививать в 2 месяца, то должно быть 3 вакцинации и одна ревакцинация. И еще в прививочном сертификате дочери посмотрела - региональный календарь Свердловской области, там такой график - 2; 4,5; 7 месяцев. Почему так? Мы будем прививаться согласно регионального нац. календаря?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2016, 13:01
Olga060180 Olga060180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Olga060180 *
Добрый день! Вопрос актуален.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2016, 13:09
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
V3 через 6 месяцев от V1 - верное утверждение
V3 через 5 месяцев от V2 - не верное

То есть именно в 6 месяцев для Вашего ребенка.

Считается, что двух доз превенара до года с последующей ревакцинацией на втором году вполне достаточно. Хотя Вы можете сделать три дозы до года (как в инструкции), но разумеется третья доза за свой счет поскольку не входит в нацкалендарь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2016, 12:56
Olga060180 Olga060180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Olga060180 *
Добрый день, уважаемые врачи!

Наш график вакцинации на сегодняшний день:
В роддоме - гепатит В, БЦЖ
2 месяца - гепатит В, превенар
3,5 месяца - пентаксим
5,5 месяцев - АКДС, ИПВ


В городе опять исчез пентаксим, пришлось делать отечественную. Еще с сыном Людмила Александровна писала мне, что нельзя скакать с вакцины на вакцину. Значит, оставшиеся две прививки делаю АКДС, правильно?

И еще вопрос по поводу жаропонижающих после прививки. Прививку сделали вчера, ночью поднялась температура 37,5. Ребенок был капризный, видно было, что ей некомфортно. Дала 2,5 мл нурофена по инструкции. Сейчас все хорошо. Я все правильно сделала? Или после вакцинации такое же правило как при ОРВИ - ниже 38,5 не сбивать?

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2016, 14:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не желательно "скакать", но вполне допустимо.
все правильно, ориентируйтесь на самочувствие ребенка
при ОРВИ лихорадка играет "лечебную" роль, поэтому не рекомендуется снижать ниже 38,5
при вакцинации - лихорадка - побочный эффект
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2017, 20:13
Olga060180 Olga060180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Olga060180 *
Добрый день, уважаемые врачи!
Сейчас моей дочери 8,5 месяцев. Наш график вакцинации:
В роддоме - гепатит В, БЦЖ
2 месяца - гепатит В, превенар
3,5 месяца - пентаксим
5,5 месяцев - АКДС, ИПВ
7 месяцев - бубо-кок, превенар, ОПВ

Т. е. к 8 месяцам у нас не хватало двух прививок от гемофильной инфекции и одной от пневмококковой (по календарю Свердловской области предусмотрено 3 дозы до 1 года за счет бюджета).

Когда мы пришли на прием в 8 месяцев, педиатр сказала - т. к. возникли большие перерывы между этими прививками, необходимости продолжать вакцинацию нет. Приходите на ревакцинацию в 1,3 и в 1,6 года. Причем, ходила еще советовалась куда-то, ей все подтвердили.
Я, конечно, там покивала головой и ушла, но, честно говоря, в замешательстве... Проконсультируйте, пожалуйста!
Если врач неправа, какие мои дальнейшие действия?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2017, 06:37
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неправа. Чем младше ребенок, тем актуальнее вакцинация против пневмококковой и гемофильной инфекций, с возрастом необходимость в этих прививках вообще отпадает. Не вижу причин откладывать.

V3 превенар - 13 в ближайшее время и ревакцинация на втором году, например в 15 мес
Против гемофильной еще две до года и ревакцинация на втором году.

Но я сейчас даю общепринятые рекомендации, поскольку Ваша территория имеет свой региональный календарь, возможно имеются и какие либо региональные документы, разъясняющие действия врача. Попросите дать с ними ознакомиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.