Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.12.2016, 15:57  
Vesnoff Vesnoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Полевой
Сообщений: 5 Vesnoff *
Smile гиперпаратиреоз

Прошу помочь в моей проблеме.У меня целиакия и Панкреатит,хр гепатит после приема КОК, а также синдром жильбера.Выявлен втор.гиперпаратиреоз на фоне сильного дефицита вит д.Принимала витД но от него сильные боли в печени,сразу приступ,принимать немогу.Что делать?
Нужно еще добавить,что кроме этого у меня дефицит веса,ИМТ 16, постоянно тянет на соленое.кортизол 270( норма 170 до 500)низкое давление,слабость в ногах, мышечные и суставные боли,подергивания мышц,головные боли.,потливость по ночам,пребои в работе сердца,плохо переношу голод.Сейчас соблюдаю строгую аглютеновую диету.
Я плохо усваиваю пищу,принимаю креон,т к имеется умеренная экзокринная недостаточность пж, кроме этого также микроаденома гипофиза,повышен пролактин до 704 ( норма до 496)Кроме того ревматолог подозревает системное заболевание,проходу обследования.Возможно, все это осложнения целиакии?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.12.2016, 16:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗАБЫТЬ про пролактин и ревматолога и начать получать ту форму витамина D , которую переносите.
Если ревматолога что-то волнует, оптимальной помощью будет подбор терапии
Калий, натрий,эозинофилы ? Можно обсудить вопрос о присылке документов на комиссию в ЭНЦ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.12.2016, 16:28  
Vesnoff Vesnoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Полевой
Сообщений: 5 Vesnoff *
Галина Афанасьевна,большое спасибо,что откликнулись.Дело в том,что никакую не переношу.Кроме оральный спрей мультивитамины американские, там 500 ме вит Д.Но его я применяю давно,более 8 месяцев.Видимо нет результата.Кроме того,подозреваю,что это связано с нарушением метаболизма витамина Д в печени.У меня почему то в три раза повышени показатели трансаминаз.,имеется холестаз, желчегонные, препараты урсодезоксихолевой кислоты также усугубляют болевой синдром, панкреатит.Как быть в этой ситуации?Паратгормон в на тоящее время 123, норма 15-65пг/мл.Первичный ГПТ исключен по гамма сцинтиграфии, По УЗи щ ж многоузловой зоб( множество коллоидных кист, биопсия не проводилась)Забыла указать,мне 36 лет. Что будет,если я не смогу принимать вит Д?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.12.2016, 16:30  
Vesnoff Vesnoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Полевой
Сообщений: 5 Vesnoff *
ЭНЦ

Как прислать документы на комиссию?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.12.2016, 16:38  
Vesnoff Vesnoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Полевой
Сообщений: 5 Vesnoff *
Калий, только за май2016 натрий 143(135-145)калий3,7(3,6-5,0) эозинофилы2%(0,5-5,50)кальций 2,2( 2,1-2,6)
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.12.2016, 19:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Искать первичный гиперпаратиреоз было столь же умно, как смотреть пролактин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 29.12.2016, 02:58  
Vesnoff Vesnoff вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Полевой
Сообщений: 5 Vesnoff *
Согласна, но я не эндокринолог, исключение первичного ГПТ назначал врач стационара в прошлом году.Целиакию обнаружили совсем недавно.
Я прошла по ссылке на ЭНЦ.Можно ли отправить документы на заочную консультацию? А что такое комиссия ЭНЦ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.