Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.12.2016, 22:39  
tetrad938 tetrad938 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2016
Город: минск
Сообщений: 3 tetrad938 *
Post Субклин. гипотироз на фоне хр. аутоиммунного тироидита. Планирование беременности

Всем привет. Я муж,и беспокоюсь за здоровье своей любимой. Где -то пол года назад мы столкнулись с такой проблемой как выпадение волос.Волосы лезли очень интенсивно. Ну само собой,трихолог, дерматолог, терапевт. Все советовали пить витамины и тд. Потом пришли на приём к эндокринологу , сдав перед этим анализы
Результаты анализа на ТТГ:5.15 АТРО: 93.59
Диагноз: Субклинический гипотироз на фоне хронического аутоиммунного тироидита, объём щ.ж. - 8,7см3
Рекомендации: эутирокс 25мк/г, контроль ттг,через 2 месяца на осмотр.
По словам эндокринолога диагноз распостранённый и ничего особо страшного нету. Но мы планируем ребёнка поэтому хочу посветоваться еще с вами,так как начитался много информации в интернете и хочется быть на 100% уверенным. Эутирокс мы пропили почти 2 месяца, на неделе идём сдавать повторно анализы.
Моей жене 26,рост 170, вес около 65.
Как я уже писал начались поиски проблемы с волос,начали быстро лезть и стали тонки и слабыми. Когда нрам поставили диагноз и я почитал симптомы то сразу стало ясно что многие мелкие недомогания жены тоже из-за щитовидки. У неё уже давно слабость, отечность,сухость кожи головы, депрессивное состояние бывает, проблемы с желудком, задержка цикла( год назад бла задержка почти 2 месяца и причину установить не удалось). Так же постоянный зуд кожи головы с одной стороны сбоку,но это может и не поэтому.
НО эти симптомы не постоянные, из постоянных только волосы наверное,остальное то есть то нету.

Принимаем эутирокс,изменений пок ане замечаем. Но рады что нашли причину хотя бы. хотелось бы спросить правильно ли лечение назначено назначено на ваш взгляд. и не слишком ли малая дозировка эутирокса.
заранее спасибо
  #2
Старый 27.12.2016, 22:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации через третьих лиц бессмысленн, тем не менее
Подготовка к беременности требует ликвидации субклинического гипотиреоза, неплохо также ликвидировать железодефицит и дефицит цинка, ничто так не улучшает рост волос , как беременность
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.