Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 18.12.2012, 21:07
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте! Завтра Маргарите 6 месяцев. Планирую начать вводить прикорм. При наших показателях набора веса, с чего стоит начать - с пюре или каш?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2012, 06:55
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С каш, а, вообще - некритично.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2012, 11:12
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Людмила Александровна, благодарю Вас за ответ.
Еще вопрос, я уверена, что он поднимался уже, но я никак не могу найти с помощью поиска.
Какой водой допаивать? В супермаркетах в детском отдела продается всякая бутилированная, но я при поиске наткнулась на сообщение Елены Евгеньевны:
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Рекомендация пить кипяченую воду связана с тем, что вода, в т.ч. бутилированная - основной источник заражения лямблиями.
Т.е., предлагаем кипяченую?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2016, 11:45
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Добрый день! Прошу помочь в вопросах ацетона. Девочке сейчас 4.5 года. Склонна к ацетону. Худенькая, впечатлительная и активная. Был год перерыва, ни одного приступа. Вчера пообедала (домашние пельмени) и спустя минут 30 сказала, что ей нехорошо и часа через 2 был первый приступ рвоты. До это активно пила воду. Начала отпаивать (регидрон, глюкоза, чай по очереди через каждые 5 минут по 3-5 ложек). Раньше иногда помогало. В этот раз нет. Тесты показывали 4+, ребенок становился вялым и ее рвало выпитой жидкостью каждые минут 40. Вызвали скорую. Укол церукал и кокарбоксилаза. Врач отметил, что ребенок чем-то "сорвал" поджелудочную.
Рвота прекратилась, ребенок уснул, утром снова 4+, температура 37.5 (как и вчера). Отпаиваю, даю сухарики. Пока продолжаю так.
Вопросы:
1. Пельмени - тяжелая еда для ребенка и он действительно мог что-то сорвать? Девочка питается с нами за одним столом. Сами мы супержирного и вредного не едим.
2. В доме есть еще один болеющий ребенок - 9летняя девочка с высокой температурой, т.е. есть еще вероятность, что младшая заразилась от старшей и это ОРВИ вызвал ацетон?
3. Самое сложное для меня в этих приступах (старшая дочка тоже была склонна) - это справиться с рвотой. Как только ребенок перестает рвать, то все ок, отпаивать и поправляемся. Есть ли способы остановить рвоту в домашних условиях? Может препараты типа церукал, но в суспензии. Через неделю мы едем заграницу на неделю, что взять такого с собой в аптечку? Или проще научиться самой делать уколы?
4. Из прописанного доктором: 1. Хипп орс; 2. Креон 10000; 3. Бетаргин; 4. Галстена. Я пока решилась на хипп орс, т.к. ребенок устал пить воду и чай. Без остального проживем?
5 . У девочки есть жалобы на боли в животике, это может быть последствия вчерашней рвоты? Или все таки что-то с поджелудочной. Стул был за утро дважды, незначительное количество, жидковатый.
Спасибо большое!




P.S. В связи с переездом из Одессы в Киев очень нуждаемся в семейном докторе в Киеве. Пожалуйста, помогите найти ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.