Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.12.2016, 13:44  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
после РЙТ

Уважаемые доктора, прислушался к Вашему совету и в очередной раз увеличил дозу эутирокса с 50мкг до 75мкг, увеличивал постепенно сначала 62.5 неделю потом 75мкг в течении 11дней, сразу сдал гормоны ТТГ упал с 10 до 5мЕд/л, через неделю примерно после начала приёма просто участилась экстрасистолия и начались головокружения какие то, потом экстрасистолия перешла почти в постоянную бигимению в лучшем случае тригимению или каждый 4й удар – перебой и лёжа и стоя и сидя она не проходила, как только я менял положение тела она сменялась обычным ритмом и тут же возвращалась ЭС, перестали помогать все лекарства, пил по 12таблеток анаприлина в день плюс корвалол и конкор, никакого действия при такой дозе тироксина на меня и ЭС они не оказывали, по моему от них только хуже было, мало того, какая то аллергическая реакция пошла краснеет лицо и кожа головы и покрываются коркой как при псориазе! Прибило как чебурашку за уши, встать не мог боялся просто пошевелиться, так как при движении ещё хуже становилось, 2-3 дня вообще кошмар был экстрасистолы каждый второй третий удар они у меня желудочковые делал холтер! Примерно такая картина уже 5й или 6й раз как я пытаюсь компенсироваться за эти два года! Даже когда моя щитовидка ещё нормально работала небольшие дозы эутирокса 50мкг по схеме (блокируй и замещай) вызывали подобную симптоматику но менее выраженную, потом оказалось что у меня гипертиреоз ещё был и ЩЖ работала. Сейчас такое же ощущение как при передозировке но по анализам то её нет, что делать ума не приложу голова взрывается уже, врачи ничего толком не говорят ни про сердце ни про щитовидку к кому обращаться не знаю, в какую клинику ехать? Эндокринолог лечащий говорит ТТГ10 это много, надо бы до 5 хотя бы скинуть пей хотя бы 75мкг и добавляй бетаблокеры, дозу увеличь, но блокаторы да и другие лекарства вообще перестают мне помогать в любых дозах при увеличении эутирокса выше 50мкг, я не имею не малейшего понятия почему это происходит, думаю может в другом причина, и болезнь ещё какая то есть но врачи по крайней мере местные списывают на щитовидку когда узнают что с ней проблемы, говорят это она "скорее всего"! Т3св. и Т4св. при этом у меня держатся в норме и при 25мкг и при 37.5мкг правда т4 на нижней границе но вот ТТГ высокий. Уже на 50мкг по утрам начинаются приступы аритмии но это терпимо ещё, хотя то же не приятно! Сейчас семь дней без тироксина вообще, ритм нормализовался проскаивают редкие, одиночные ЭС, могу ходить нормально, принимать пищу просто жить в конце концов.. и без всяких блокаторов и корвалолов, я всё думал может нервы, погода там или ещё что совпадает, но нет – это точно от эутирокса больше просто нечему! Сердце конечно пострадало от гипертироза это понятно но я и сейчас поднимаюсь быстрым шагом на 12-15 этаж без одышки, сыну 18лет со мной идёт больше задыхается, не могу понять почему именно ЭС появляется не тахикардия а именно ЭС да ещё в таком патологическом количестве и почему у других такого нет и при гораздо больших дозах эутирокса. Дилемма такая получается, или я ласты склею от этой жуткой аритмии или от гипотиреоза, вопрос только от чего быстрей но с такой аритмией невозможно существовать. Скажите как долго можно жить с ТТГ в районе 10-12 при условии что т3 и т4 находятся в пределах нормы! Спасибо Вам огромное, понимаю в заочном формате это сложно решить но может порекомендуете что делать? Спасибо ещё раз, всех с наступающим новым годом и рождеством!
  #2
Старый 24.12.2016, 13:53  
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,767 admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новая тема сопровождается тем же хамством, что и было в закрытой. Действительно, лучше найти другое место для получения консультаций.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.