Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2006, 16:33
veter_ok veter_ok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Россия, Курск
Сообщений: 2
veter_ok *
Question Вздрагивания у младенца

Здравствуйте!
Моей дочке сейчас 3 месяца и неделя. Две недели назад ребенок начал часто плакать (как мне кажется беспричинно) и очень часто пугаться (при подходе к ее кроватке, при громком разговоре, при резком движении рукой возле нее), сильно вздрагивать (до 6-8 раз) при засыпании , а потом во сне машет ручками. Родилась доношенной, 7-8 баллов, безводный период 15 минут, закричала сразу, но подстанывала, была синюшность лица и отек лица, кровоизлияние в склеры обоих глаз. Вес 4100, окр. головы 35, рост 56. Роды были быстрыми. Роды вторые. Было нетугое обвитие пуповиной. В роддоме говорили, что у нее снижен тонус на ручках. Делали там УЗИ головного мозга, нашли признаки небольшого кровоизлияния. Невропатолог при осмотре в 1 неделю сказала, что у нас еще синдром короткой шеи, выписали уколы глиатилина №9. Прокололи. На мой взгляд никакого улучшения не было. После выписки дома ребенок вел себя нормально (с моей точки зрения), прибавлял в весе хорошо. Могу только сказать, что дочка более эмоциональна и чувствительна, чем первый сын. У другого невропатолога при осмотре в месяц и два месяца были назначены пантогам, в уколах - диакарб и актовегин, электрофарез. Ничего этого я не делала, т.к. осмотр длился всего 2-3 минуты, и я думаю, что диагноз ПЭП так быстро не ставиться, да и жалоб у меня не было. В 3 месяца сделали НСГ . Результаты: Паренхима мозга структурна, средней эхогенности. Рисунок извилин, борозд-четкий. Межполушарная щель не расширена. Субкортикальные, перивентрикулярные области однородной структуры. Таламус и подкорковые ядра - эхоструктура не изменена. Желудочковая система - дилатирована. ПРБЖ справа - 5 мм, ПРБЖ слева - 5 мм, III желудочек - 4,7 мм, IV желудочек не расширен. Срединные структуры не смещены, не расширены. Сосудистые сплетения с ровными, четкими контурами, симметричны, однородной структуры. .Объясните, пожалуйста результаты НСГ, что значит "дилатирована" и может ли это как то быть связано с вздрагиваниями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2006, 16:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Судя по Вашему рассказу, у Вас нормальный ребенок, не требующий ни таблеток, ни уколов, ни физиотерапии, ни посещений невролога, которого так болезненно интересует желудочковая система малыша.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2006, 00:08
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А витамин Д3 получает ребенок ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2006, 09:20
veter_ok veter_ok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Россия, Курск
Сообщений: 2
veter_ok *
нет, витамины нам не прописывали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2006, 13:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама!
Обсудите с Вашим педиатром назначение профилактической дозы витамина Д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.