Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2016, 20:29
Redcatty Redcatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2016
Город: Томск
Сообщений: 3
Redcatty *
Посттравматическая пигментация

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень прошу Вашей помощи. Девять лет назад недобросовестный косметолог сделал мне химический пилинг, корочки сходили очень плохо, на части лица (подбородке, под губой и немного на носогубных складках), видимо, было настолько сильный ожог, что корочки сходили, а новая кожа под ними не успевала образовываться и на этих местах было что-то наподобие открытых ран. К дерматологу тогда, безусловно, обращалась, мне выписывали какие-то мази, через месяц рана затянулась, но кожа в этих местах осталась очень чувствительной. Первые пару лет в летнее время не спасал даже крем с сильной солнцезащитой, со временем кожа на этих местах немного успокоилась, но все равно осталась измененного, слегка коричневого цвета, похожа на пигментацию. В общем, в этом году я снова пошла по врачам, чтобы убрать, как мне сказали, посттравматическую пигментацию. Врач косметолог-дерматолог предложил мне для домашнего использования линию отбеливающих средств, одно из которых (маска с фруктовыми кислотами) дало такое раздражение, что пигментация вновь покраснела. Фото прилагаю и сразу оговорюсь, что я его сделала сразу после маски, до этого несколько лет это пятно было незначительно темнее остальной части лица, и сейчас, с помощью Бепантена, кожа снова успокоилась.
Вопросы заключаются в том, что это у меня такое (действительно ли только посттравматическая пигментация, если она краснеет от кислот и спирта)? И что мне с ней делать, можно ли отбеливать или, может, нужно какое-то лечение?
Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161129_115109_1.jpg
Просмотров: 60
Размер:	524.3 Кб
ID:	116404  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2016, 21:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас похоже на периоральный дерматит. Не используйте больше косметические средства и процедуры. Какую мазь и когда назначал дерматолог?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2016, 08:33
Redcatty Redcatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2016
Город: Томск
Сообщений: 3
Redcatty *
Спасибо за ответ, Любовь Сергеевна!
Да, по описаниям действительно похоже. К сожалению, какую мазь назначали, уже не помню, это было девять лет назад, сразу после ожога.
Вчера на ночь нанесла бепантен, сегодня уже практически нет покраснения, цвет кожи возвращается к прежнему, немного коричневому. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться и можно ли будет потом как-то убрать пигментацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2016, 11:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните метрогил гель 2 р в день длительно, улучшение через 20 дней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2016, 12:55
Redcatty Redcatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2016
Город: Томск
Сообщений: 3
Redcatty *
Спасибо! И еще вопрос, можно ли на метрогил гель сверху наносить днем солнцезащитный крем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2016, 13:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Redcatty Посмотреть сообщение
Спасибо! И еще вопрос, можно ли на метрогил гель сверху наносить днем солнцезащитный крем?
Не нужно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.