Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2016, 17:07
GeraVatkin GeraVatkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Минск
Сообщений: 1
GeraVatkin *
Проблема с кожей лица (Прыщи). Парень, 28 лет.

Здравствуйте.

Проблема прыщей меня волнует примерно с 15 лет. Сейчас мне уже 28 лет и я ни на день с ними не расставался. Были светлые моменты в моей жизни, когда лицо было полностью чистое, но в остальное время 3-4 красных, воспаленных прыща всегда присутствовали на моем лице.

Основное место дислокации прыщей, зона подбородка. Причем появляются они то на одной стороне, то на другой. Не давая передохнуть коже. Работают посменно угнетая меня и мое лицо.

Бороться я начал в 17 лет. Первый поход к местному дерматологу были болтушки, разговоры о переходном возрасте

Второй поход в лет 19, а там зинерит, аевит, цинктерал уже всего и не вспомню.

Лет до 26 я лечился средствами из интернета. Все возможные и невозможные способы я на себе испытал.
Базирон, Метрогил, Скинорен. Умывалки, пенки, увлажнялки.
Походы к косметологу, чистки.

В этом году я решил серьезно подойти к вопросу. Нашел самого лучшего по отзывам дерматолога в своем городе. Было это на начало этого лета.
Сдали гормональные анализы - все отлично, все в норме.
Сдали посев из кожи, носа и носоглотки и чувств. к антибиотикам. И тут тоже все в норме.

Врач принял решение и назначил мне Юнидокс Солютаб. Курс на 1 месяц.
1т по 2 раза в сутки - 10 дней
1т по 1 раз в сутки - 10 дней
1т - 1 раз в сутки/через день - 20 дней

Дополнительно пил лив52 и прибиотики.

Прошло уже почти 3 месяца после курса, как было 3-4 прыща, так и осталось. Один заживает, на его место рядом другой.

Возвращаться на прием к врачу пока нет желания, так как уже знаю его дальнейшую схему лечения. Если антибиотик не поможет, будем лечить роаккутаном.

Из хронических заболеваний у меня тонзиллит. Поэтому и сдавался посев из носоглотки, что бы исключить мои миндалин как возможный очаг инфекции.

Хочу получить заочно хоть какие-нибудь рекомендации. В какую сторону мне копать?
Где в организме искать проблему?

Я активно занимаюсь спортом, качаюсь в тренажерном зале. У меня строгое, с низким количеством быстрых углеводов питание. Анаболические стероиды, тестостерон не применяю и не применял.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2016, 14:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,827
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Не надо никуда копать, акне-это гены.
Пот способствует появлению новых высыпаний. Может выдавливаете?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94543
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.