Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2016, 18:19
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Рейно??

Здравствуйте, я вот с какой проблемой обращаюсь. Год назад зимой у меня начал белеть/неметь средний палец левой руки при холоде. Через несколько секунд палец возвращается к жизни. Неприятных ощущений не было никаких, сие меня не тревожило вообще, ну побелел и опять все нормально. Но вот дея два назад листая страницу в соц сетях наткнулась на картинку где показывали побелевшие пальцы и целая статья под названием "синдром Рейно", стало интересно между делом начала читать и эта статья меня повергла шок. Казалось бы безобидное явление, а на деле как я поняла может привести к ужасным последствиям, и это серьезная патология как я поняла. Начала читать другие статьи, но не смогла, проплакала всю ночь. Уже три дня от нервов спокойно не ем. Начала вспоминать, что лет уже как 10 такое состояние на пальцах левой ноги и что я всегда болезненно реагирую на холод, очень плохо переношу. Считала себя всегда мерзлячкой. Так вот на ногах такое состояние уже столько времени и мне это казалось вполне нормальным. Цианоза нет, покалывания и боли тоже нет. Теперь и на пальце руки данное явление. Может быть из-за нервов , а может нет уже третий день как ноет левая рука в области плеча. И вообще я не понимаю как дальше мне жить с этой информацией. Теперь мне кажется, что с левой стороны тела у меня что-то не то. Да и при волнении и даже просто так левая рука у меня больше дрожит. Мое сообщение очень сумбурное, но помогите мне пожалуйста, я очень переживаю... День и ночь об этом думаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2016, 19:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venera120 Посмотреть сообщение
И вообще я не понимаю как дальше мне жить с этой информацией. я очень переживаю... День и ночь об этом думаю
Жить долго и счастливо) Повышенную тревожность и ипохондрию нельзя оставлять без внимания, обратитесь к психотерапевту. И не читайте лишнего в интернете!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2016, 22:59
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Большое спасибо за ответ, пока открывала страницу очень переживала. То есть можно забыть про синдром Рейно??

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): вам вообще не нужно помнить названия медицинских диагнозов меньше знаешь - крепче спишь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2016, 20:37
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Здравствуйте, я снова к вам. Вчера у Сеня побелели на холоде не только средний палец левой руки, но и почти все пальцы левой руки и указательный с большим пальцем на правой руке. То есть в процесс теперь вовлечена и правая и левая рука. Мне очень страшно... Так как до этого был только один палец. В интернете прочитала, что синдром Рейно может быть одним частых проявлений системной склеродермии. Прочитала, что выживаемость 3 года только. Целый день плачу, неужели у меня системная склеродермия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2016, 16:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас вегетативная дисфункция. Ваш основной доктор - психотерапевт, об этом вам уже говорили. Обратитесь к очному терапевту, после осмотра он решит, нужны ли дополнительные тесты для исключения "системных" заболеваний.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2016, 19:20
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Вы правы, я давно страдаю вегетоневрозом... Аж 10 лет... Но не понимаю есть ли связь между неврозом и синдромом Рейно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2016, 10:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Около 10% здоровых людей имеют синдром Рейно. Вегетативная дисфункция учащает его проявление.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.