Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2016, 02:40
NataVR NataVR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
NataVR *
Находки в кале. Непонятная аллергия. Кашель и ринит без температуры.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенок 4 года. У меня два разных вопроса, но спрошу в одной теме. Сегодня вечером обнаружила на поверхности первой порции кала белые бесформенные комочки 0.5- 0.7 мм примерно 5 штук. Такие же комочки были три дня назад, но подумала, что что- то такое съели. Пару раз за неделю ребенок жаловался на зуд заднего прохода. Собрала кал вместе с этими крупинками, завтра побегу сдавать в частную лабораторию на глистов. На данный момент болеет: полторы недели резко начался навязчивый сухой кашель, к вечеру ринит и через пару дней непонятно почему началась аллергия на коже. Температуры не было и нет. В легких врач сказал чисто. Врач поставил ОРВИ и сказал продолжать пить Эриус от аллергии, либо заменить на супрастин, увлажнять нос, Виброцил, так как кашель из- за слизи. Анализов никаких не назначалось. На данный момент кашель почти прекратился, но на теле все время то появляются то пропадают непонятные аллергические высыпания, даже веко пару раз отекало без причины, хотя даю Эриус и соблюдаю гипоаллергенную диету, в быту новых аллергенов нет. Скажите, заменять Эриус (пьем неделю) на супрастин как советовала врач или стоит дождаться накопительного эффекта? Что я должна предпринять, чтобы выяснить причину возникновения аллергии на пустом месте? И по находкам в кале вопрос: стоит ли тратить деньги, в лаборатории приобрести контейнер с консервирующим раствором для исследования кала на простейших и завтра ещё собрать порцию кала (у них на сайте написано, что уже через два часа цисты изменяют свою форму, поэтому нужен консервант) или достаточно сдать кал на яйца глистов, который я собрала сегодня вечером вместе с этими крупинками и мазка на энтеробиоз? Не знаю, имеет ли отношение к делу, но у меня тоже непонятный сухой кашель месяц не могут вылечить, увеличивался лимфоузел (назначали Цифран) и недомогание иногда по вечерам с темп. 37.2. ФЛГ, ОАК (без Лейкоформулы), СОЭ в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2016, 08:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте кал как есть, может сразу что-то обнаружат
выложите фото высыпаний
Эриус в какой дозе даёте?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2016, 15:47
NataVR NataVR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
NataVR *
Спасибо, кал сдала. Эриус немного превышаю- 3-3.5 мл сиропа. Высыпания нет фото, есть только фото опухшего века. Высыпания были похожи на красные пятнышки по 5 мм где-то на лице и на ногах. Уже прошли. Под глазом- отекало веко, как после укуса. Сегодня утром среагировала на обычную овсяную кашу с отрубями небольшой сыпью вокруг рта и небольшим покраснением щек. Мы с полутора лет придерживаемся гипоаллергенной диеты, кожа почти всегда чистая. В садике в день заболевания накормили консервированным горохом. Могло это запустить аллергичный процесс? Можно ли еще превысить дозировку Эриуса или парралельно давать супрастин? Может, сорбент дать(иногда врачи рекомендуют при аллергии), или дождаться результата анализа кала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2016, 17:33
NataVR NataVR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
NataVR *
Подскажите пожалуйста, что делать с прививкой от гриппа!!! Еще 14 октября должны были нам сделать бустерную дозу Инфлювака, но из-за ОРВИ- отводов все никак. На сегодня Эриус начал действовать, аллергии нет, кашель и насморк прошел. В кале глистов не обнаружено, хотя белые шарики на поверхности кала еще иногда встречаются. Врач говорит, что после ОРВИ надо ждать с вакцинацией хотя бы дней 10 -14, но в инструкции написано, что сразу можно после выздоровления. Боюсь, что за 10 дней мы опять сопли подхватим. Что мне делать??? Посоветоваться с другим врачом или довериться опыту моего педиатра и подождать с вакцинацией?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2016, 13:04
EkaterinaFadeev EkaterinaFadeev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.12.2013
Город: Томск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) за 55 сообщений
EkaterinaFadeev этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вакцинировать можно, сразу после выздоровления.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2016, 19:58
NataVR NataVR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
NataVR *
Спасибо, тогда обращусь к другому педиатру!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2016, 01:43
NataVR NataVR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
NataVR *
Помогите, сделала прививку, на меня доктор ругался, получилось, что не закрыв у нее больничного, привилась. ((( Без разрешения педиатра 9 ноября сделала бустерную дозу Инфлювака ребенку. На фоне полного выздоровления, Эриус отменила 12-го. Они все уверены, что медотвод после ОРВИ и аллергии 2 недели, но так никогда не завершим схему. Но там, где я привилась платно, я настояла, молоденькая доктор посмотрела инструкцию и разрешила не ждать. Да и в Москву я звонила доктору из НИИ педиатрии, они тоже не ждут 2 недели. Реакция на вакцину- сухие короткие покашливания в день вакцинации, примерно через 40 минут после укола, пару дней немного отекла слизистая в носу и немного густой слизи, обострилась небольшая аллергийка на лице. Сегодня ничего не беспокоит. Скажите, есть такой момент, у нас пророчена проба манту, должны были делать в январе, но то ОРВИ, то аллергия, то карантин в поликлинике по гриппу, а на весенне- осенний период медотвод по поллинозу. Планирую манту сделать через месяц после вакцинации. А на форуме только вчера прочитала в ответе доктора, что прививки без манту нельзя делать, так как может активироваться туберкулез! Страшно теперь. Ведь гриппом то не хочется болеть, а до манту еще неизвестно, когда допустят из- за вечных отводов. Это очень опасно, то, что я без манту привилась? Чего теперь плохого ждать? И доктора я “подставила”, получается?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2016, 07:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не опасно. Сделаете пробу через месяц.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2016, 13:58
NataVR NataVR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новгород
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
NataVR *
Здравствуйте! Планирую в пятницу сделать манту. До пятницы у нас очередной медотвод от невролога (ударились головой). Посоветоваться мне не с кем, так как медсестра в саду сказала к педиатру не подходить, а сразу в прививочный кабинет. Да и педиатр в прошлый раз был очень недоволен, что я сделала прививку от гриппа раньше, чем через 2 недели после ОРВИ. Да еще и с бустерной дозой. Ребенок аллергик, в последний раз среагировал на еду 4 дня назад небольшим покраснениями на лице, сразу дала Эриус, через 2 дня кожа полностью чистая. Пока пьем Эриус. Смущают сухие короткие ненавязчивые покашливания, которые стали иногда сопровождать обострения аллергии. Месяц назад эти покашливания вместе с небольшой отечностью слизистой носа спровоцировала прививка от гриппа (начались через 40 минут), прошли на следующий день. Есть ли риск, что манту спровоцирует опять эти покашливания или что-то посерьезнее и можно ли нам ее проводить? Это же аллерген. Заменить другим исследованием, например диаскином? Необходимость диагностики туберкулеза осознаю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.