Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2016, 15:11
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Краснеет левый глаз

Здравствуйте.Женщина 28 лет.Вредных привычек нет.Давление 110 на 80
Работа за компьютером.
Особо головными болями не страдаю.Иногда периодически бывает что болит левый висок,не значительно,не долго.И так же краснеет левый глаз,белок,как будто капилярчики лопаются,особенно когда устану или не высплюсь.На следующий день уже ничего нет,сам по себе проходит.Но проходит 1-2 недели как вновь наблюдается покраснение-увеличения капилярчиков.
Скажите пожалуйста в чем может заключаться причина этого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2016, 22:59
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем угодно...
Головная боль и покраснение глаза совпадают по времени возникновения?
Если да, то опишите головную боль по плану - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2016, 11:08
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
В чем угодно...
Головная боль и покраснение глаза совпадают по времени возникновения?
Если да, то опишите головную боль по плану - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332
Я бы не сказала что совпадает,может иногда.В прошлом году была на МРТ из-за боли в левой части головы.Все без патологий.Только киста в левой гайморовой пазухе
1) Пол, возраст, вес. ж,28л,56кг
2) Характер Вашей работы?работа за компьютером
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?где то в подростковом возрасте
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)нет
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?нет четкого времени,по разному
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)скорее давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)в основном висок левый
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? пристуобразная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?минуты
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)пару раз в месяц может...
11) Чем провоцируется приступ головной боли?не знаю
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?не всегда,чаще бывает красным глаз чем бывает головная боль
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?6
17) Чем купируется головная боль?ничего не принимаю,иногда когда болит вся голова принимаю ибупрофен-в большинстве случаев отпускает
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?редко
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?нет

Вчера была у окулиста,она сказала что это скорее связано с патологией лор органов.Сегодня сходила к лору-он направил на снимок,вот фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] В заключении к снимку написано левосторонний хр.гайморит.Обострение?
1Может ли это быть причиной?
2Действительно ли по снимку гайморит причем хронический....?Откуда он мог взяться?(лор когда посмотрел что я какое то время работала с мехами сразу сказал что это аллергическое).У меня был гайморит первый раз в июле,там он сопровождался болью при наклоне головы.Вот снимок с июля [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3Мне сказали что это все из-за того что я когда болею не лечусь,мне теперь при каждом ОРВИ придется промывать нос и капать различные капли?
4Может ли это провоцировать частые ОРВИ(каждый месяц стабильно)
Еще добавлю что в прошлом году осенью я ездила на МРТ из-за левосторонней головной боли,больше в области виска-по результатам МРТ все в норме,только обнаружена киста в левой гайморовой пазухе
5может ли киста быть причиной ,в июле как раз таки гайморит тоже был больше в левой пазухе носа.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2016, 15:52
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключала бы эпизодическую пароксизмальную гемикранию как вариант.
Обсудите этот предполагаемый диагноз с очным неврологом-цефалгологом.

Все вопросы по гаймориту - в соответствующий раздел.

Киста пазухи не при чем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2016, 16:53
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
У невролога я была месяц назад,она сказала что ничего плохого не видит.Сказала что больше нервное,назначила кучу уколов и сказала что если не пройдет,то сделать МРТ именно в определенном медцентре и с ее печатью.Назначенное я принимать не стала,воспользовавшись поиковиком по форуму.
Я так поняла что в этом нет ничего серьезного?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2016, 17:05
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Скажите действительно ли нужно мрт?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2016, 17:47
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость в дополнительном исследовании определяет врач очно по результатам осмотра, вы должны это понимать.

Вы же делали МРТ год назад, врач назначил повторно? Как это аргументировал?

Со стороны неврологии ничего криминального вы не описываете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2016, 19:30
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
После МРТ я не ходила больше на приём в прошлом году.В этот раз к неврологу обратилась по поводу боли в левой же руке на протяжении месяца(сейчас не беспокоит уже).Она поверила рефлексы,задавала много вопросов,спросила есть ли головные боли,я сказала что иногда бывают в области виска.Так же на тот момент у меня был красным глаз-совпало.Она сказала что надо к окулиста проверить глазное дно.Сказала что по её части ничего серьёзного не видит,скорее нервное или остеохондроз.Но потом сказала что не мешало бы сделать МРТ так как боль локализуется с одной стороны,но мне показалось что доктору просто что то припадки от этого МРТ,частная клиника. Я спросила обязательно ли оно нужно,голова меня не беспокоит особо.она ответила да нет.Но если после лечения лучше не станет, то тогда. вот как то так.
К окулисту пошла только через месяц когда глаз вновь покраснел, он же к Лору.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2016, 14:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких рентгенологически признаков гайморита не определяется.Поскольку нет никакой клиники,то и диагноз гайморит несостоятелен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2016, 13:29
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Спасибо,успокоили.Хорошо что не начала лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.