Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.11.2015, 23:49  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно больше времени, чтобы оценить. Пока ТТГ на чередовании хорош, но прошел всего месяц. Если будете переходить на 87 мкг, то тоже контроль не ранее чем через полтора-два месяца.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #17
Старый 14.11.2015, 12:17  
NSM NSM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Бобруйск
Сообщений: 14 NSM *
Спасибо. Попробую, еще до декабря на чередовании, там контроль ТТГ.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 05.09.2016, 20:18  
NSM NSM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Бобруйск
Сообщений: 14 NSM *
Добрый день, уважаемый доктор. Подскажите как мне быть. Более 3-х месяцев принимаю эутирокс 100, гормон ТТГ=0,4 (0,23-3,3) Т4св =20,309 (10-23,3). До 22 июня пила Джес из-за поликистоза яичников почти год. Эндокринолог посоветовала его отменить, т.к. он "садит организм". Теперь у меня опять развился поликистоза. Гинеколог сразу сказала,что не знает что со мной делать , покрутила схему-памятку и зачитала список противозачаточных. Мне понравилось слово Ярина, так его и назначили. Можно ли мне её принимать при удаленной щитовидной железе?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 05.09.2016, 20:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
Бред с термином " садит организм " к медицине отношения не имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 06.09.2016, 23:16  
NSM NSM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Бобруйск
Сообщений: 14 NSM *
Добрый день доктор. Подскажите какой препарат из КОК лучше мне подобрать, т
к. они все рецептурные а мой гинеколог не знает что и назначить мне, она вообще посчитала что у меня месячные и нет повода для волнения.
Результаты УЗИ от 06.09.16: последний день месячных 29.07.16
Матка: форма #, размеры 44*45*40 норма, контуры ровные; эхоструктура миометрия однородная; образования миометрия рубец 7 мм.
Эндометрий толщина 4мм, дифференциация с миометрием четкая эхоструктура однородная. Образования в полости матки нет. Шейка матки б/о
Правый яичник: 47*27*35мм , эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируются - кистозно изменён V=21,30
Левый яичник: 30*16, эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется.
Объемные образования нет
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве нет
Вены малого таза не расширены
Позадиматочное пространство б/о
Заключение : рубец на матке (кесарево 2011г). Мультифолликулярный правый яичник.

Раньше принимала Регулон, Линдинет20 - шли хорошо, Диане35 и Джес не подошли. Есть склонность к повышеному давлению ( уже очень редко). Мой гинеколог ушёл на пенсию,сейчас у нам молоденькая девушка, но помочь мне может методом угадаю...


08.09.16 на приём к врачу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 07.09.2016, 06:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так чем плох джесс?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 07.09.2016, 06:58  
NSM NSM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Бобруйск
Сообщений: 14 NSM *
Джес- Постоянная тошнота и головокружения, от Диане 35 лишний вес и отеки. При отмене все проходит сразу.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 07.09.2016, 08:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возражения против линдинета ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 07.09.2016, 08:33  
NSM NSM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Бобруйск
Сообщений: 14 NSM *
Нету. После операции мне назначали гормоны с минимальной дозировкой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.