Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2016, 09:49
Mr_Gonokokk Mr_Gonokokk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Кинешма
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Mr_Gonokokk *
Гипоксия мозга при нагрузках (?)

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 27, пол мужской, рост 170, вес 65 кг. У меня следующая проблема.
Началось это в 2010 году, когда после регулярных тренировок на турнике у меня ухудшилось состояние - тошнота, рвота, ощущение высоченного давления в голове, брадикардия,головокружение (при том, что до этого наоборот пульс в покое был 90-100 всегда).
Когда резко менял положение тела, частота пульса становилась очень низкой и давление в шее и голове становилось таким, будто сосуды вот вот лопнут (извините за простоту изложения).

Сдав все анализы и пройдя УЗИ сердца и сосудов головного мозга, серьезных нарушений не выявили, кроме анализа крови -
Гемоглобин 175 г/л., повышенные АЛТ, АСТ, мочевина и креатинин. Также и пролапс митрального клапана с умеренной гипертрофией ЛЖ.
Такое состояние длилось более года. Периодически проходил обследования по сердцу -2012 год (УЗИ сердца, УЗДГ сосудов головы и шеи) - (на тот раз с сердцем уже все в порядке, даже без гипертрофии ЛЖ), В течение всех 6 лет сдавал анализ крови - гемоглобин неизменно высокий.

Недавнее ЭКГ показало,что с сердцем все в норме.
Почему снова обратился к доктору - стоит только начать умеренные регулярные физ. нагрузки - турник, отжимания, как постепенно нарастает это состояние - сначала это тахикардия каждый день, головокружения, нехватка воздуха.

Затем,если позаниматься так месяц - и начнется тот кошмар как в 2010 году, что я описывал выше. Так повторилось в 2012, когда снова брался за тренировки. То есть вместо тахикардии наоборот становится постоянный очень редкий пульс, чувство очень высокого давления в сосудах шеи и головы, предобморочное состояние, постоянная слабость.
Были и скачки давления до 150/90, что очень много для меня, которые не сбивались даже при уколе магнезии (скорая приезжала). Ощущение, что давление очень высокое, но именно в малом круге кровообращения.


Еще одна особенность (мне кажется, самая важная), что состояние это нарастает постепенно, то есть чтобы оно возникло в развернутой форме (как описал в 1м абзаце), мне необходим где-то месяц физических умеренных тренировок, посильных для обычного здорового человека.

Органы брюшной полости исследовал, желудок, почки тоже, в гематологии на дневном стационаре лежал, у невролога был.
Нигде никаких серьезных патологий не выявлено.

Извините за большой объем текста и не сочтите это за ипохондрию, просто у врачей очень тяжело обстоятельно выложить все это по полочкам, а здесь я рассказал все подробно до мелочей. В чем может быть причина? Спасибо заранее всем, кто поможет хотя бы советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2016, 16:23
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите имеющиеся ЭКГ полностью, холтер-ЭКГ тоже, если есть.

Приглашу консультантов-кардиологов в тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2016, 18:00
Mr_Gonokokk Mr_Gonokokk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Кинешма
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Mr_Gonokokk *
Спасибо за ответ! В этом сообщении прикрепил фото кардиограммы во вложениях.
p.s. Тахикардия была такая высокая из-за того,что поднимался на 6 этаж, ну и плюс волнение в мед учереждениях всегда)
Холтер, к сожалению, не делал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кардиограмма  готово.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162.8 Кб
ID:	110042  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2016, 21:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,369
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,917 раз(а) за 10,072 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (Холтер).
В идеале, что во время ношения монитора произошло это Ваше:
Цитата:
тошнота, рвота, ощущение высоченного давления в голове, брадикардия,головокружение (при том, что до этого наоборот пульс в покое был 90-100 всегда).
Когда резко менял положение тела, частота пульса становилась очень низкой и давление в шее и голове становилось таким, будто сосуды вот вот лопнут
Иначе не очень понятно, что это с Вами?

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а): Спасибо!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2016, 23:54
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 306 раз(а) за 287 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, а частота пульса какой была минимум? Плохое самочувствие, описываемое Вами длится целый день или приступами? Если нигде никаких патологий врачи не выявили, тогда зачем в гематологии было лежать в дневном стационаре? Нужно суточное мониторирование.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2016, 09:15
Mr_Gonokokk Mr_Gonokokk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Кинешма
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Mr_Gonokokk *
Минимум был 55 уд/мин. это тогда в 2010 году, для меня это не норма, так как ниже 70-80 ударов не бывает пульс.
В процессе физических нагрузок плохое самочувствие периодично, но голова покруживается постоянно, но вот стоит пройти месяц или чуть больше с этими нагрузками, и наступает вот это состояние. Тогда это плохое самочувствие длится целый день непрерывно. И не так, что бросил спорт. нагрузки - и прошло, а продолжается много месяцев (уже без физической активности). Причем нагрузки, на мой взгляд, посильные для обычного человека - небольшие пробежки, турник, приседадания обычные.
В стационаре лежал, так как гематолог была знакомая врач гематолог, а на тот момент еще были сомнения, что гемоглобин высокий, возможно, из-за проблем с кровью. Но оказалось нет. Плюс Она меня как раз и направила к кардиологу, на ЭКГ, УЗДГ, УЗИ органов брюшной полости, дышать в трубку на состав выдыхаемого газа, в общем неплохо обследовали и бесплатно.
А вот холтер ни разу не проходил. Значит это и надо сделать. Спасибо за совет, теперь буду знать. А что покажет холтеровская диагностика, что может выявить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2016, 09:42
Mr_Gonokokk Mr_Gonokokk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Кинешма
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Mr_Gonokokk *
И вот, что мне кажется важно, что нет у меня жалоб на перебои в ритме, как иногда говорят, или трепетания, замирания и прочее. То есть с ритмом все по моим ощущениям нормально - просто тахикардия немного присутствует.
И еще. В детстве педиатр выслушивала "лишний хлопок" и где-то даже писали в карте про кардиомиопатию. Но это было давно и,возможно, неправда)
Также тяжело давался бег на длинные дистанции, на морозе руки были буквально сине-фиолетовые ) но стал постарше и вроде прошло.
И, кстати, гематолог почему к кардиологам погнала, сказала, что странный цвет рук и про форму ногтей сказала, что как часовые стекла.
Но уже 3 УЗИ, 3 разных кардиолога - и все говорят, что все нормально. В общем странно все.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2016, 12:11
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showpos...74&postcount=4

Возможно ещё Тредмил тест необходим.

Дальнейшие дискуссии только при наличии заключений рекомендованных исследований.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2016, 16:36
Mr_Gonokokk Mr_Gonokokk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2016
Город: Кинешма
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Mr_Gonokokk *
Спасибо за Ваши рекомендации! вскоре постараюсь выполнить эти исследования и тогда выложу результаты. Еще раз благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.