Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.08.2016, 22:29  
LEno4KAaa LEno4KAaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Коломна
Сообщений: 6 LEno4KAaa *
Возможен ли врожденный гипотиреоз?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень прошу вас разрешить мои переживания,высказав свою компетентную точку зрения!2 месяца назад у меня родилась дочка (3140 кг,51 см,состояние на момент рождения ребёнка хорошее),после родов наблюдалась несильная и недолгая физиологическая желтушка.Скрининг в роддоме брали на 5-ый день после родов.Сейчас дочке 2 месяца и 10 дней,меня пугают начавшиеся у неё запоры ( стула нет по 3-4 дня,причем пукает много),хотя до месяца стул был ежедневно,примерно с полутора месяцев через день,а сейчас ещё реже получается,причём по консистенции при этом стул мягкий и жёлтый,как если бы ребёнок опорожнял кишечник ежедневно.Мы с рождения на искусственном вскармливании.У меня самой тиреотоксикоз и ДТЗ ( беременность на фоне приёма Пропицила).Я просто начиналась,что запоры - симптом врожденного гипотиреоза и стала ещё искать симптомы у своего ребёнка ( может это неумно,но я натура впечатлительная и теперь просто ночами не сплю из-за переживаний).Кроме того,дочка высовывает язычок,но он не вываливается,а она им как бы губки облизывает или слюни выталкивает...,сам по себе язык вроде бы нормального размера.В целом ребенок развивается нормально:вес набирает,сосет хорошо,головку старается держать,гулит.Скажите пожалуйста,если в роддоме брали неонатальный скрининг и результат мне не сообщался,значит у ребёнка точно всё хорошо (по проверке на врожденный гипотиреоз)?Бывает ли что результаты этого скрининга ошибочные или же теряются?не нужно ли пересдавать ттг ребёнку?Простите за наверное глупые вопросы,но мне действительно важно мнение профессионалов
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.08.2016, 10:13  
V_Platonov V_Platonov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32 V_Platonov этот участник положительно характеризуется на форуме
не нужно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.