Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2016, 18:25
Egor911 Egor911 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Egor911 *
Опухоль на кадыке

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу с вами посоветоваться. Ограничения консультаций через интернет понимаю, точных диагнозов не жду, но буду благодарен за любые советы.

Проблема такая:
Месяца три назад обнаружил на кадыке справа некое образование. Тогда его было не видно, но пальцами прощупывалось. Мягкое, подвижное безболезненное, размером с небольшую виноградину. Дискомфорта не приносило, но решил, на всякий случай обследоваться.

По УЗИ обнаружили образование в щитовидном хряще. Предварительные диагнозы Хондрит? Хондрома?
По КТ: Единичные узелковые образования в щитовидном хряще.
Щитовидная без особенностей.
Сдавал параллельно общий анализ крови, мочи и кровь на гормоны щитовидки. Результатов не видел, но у врачей вопросов к анализам не было, говорили, что все в порядке.
Заключение ЛОРа по результатам исследований - Лимфаденит под вопросом. Киста под вопросом? Сказал, что в хряще ничего нет, образование в мягких тканях. Рекомендация - выждать полгода, если будет увеличиваться - удалять.

Прошел примерно месяц с момента приема ЛОРа, образование увеличилось, стало тверже. Видно невооруженным глазом. Если раньше было только с правой стороны, то теперь заметно уже и с левой стороны от кадыка.
Чувствую дискомфорт, давление в области горла. Причем сильнее во второй половине дня.

Две недели назад было такое: Ехал в метро, резко появилась слабость, головокружение. Даже пришлось выйти и отсидеться на станции. Пришел домой - температура 38, расстройство стула. Через пару дней все прошло, а образование на шее при этом стало гораздо мягче и уменьшилось в размерах. Через неделю вернулось к прежнему состоянию.

Собственно, вопрос. Я готов, как рекомендовал доктор, выждать полгода, но немного смущает, что во всех статьях про лимфаденит рекомендуют не откладывать лечение и обращаться к врачу как можно раньше. Вот я и думаю, может быть пока стоит какие-то еще исследования провести? Если обращаться к врачу, то к какому? Какой специалист занимается такими вопросами? Терапевт? Иммунолог? ЛОР?


Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.