Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2016, 16:13
beclear beclear вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
beclear *
Золотистый стафилококк

Добрый день, Уважаемые врачи.

Возраст 22, рост 185, вес 95, без вредных привычек, активный образ жизни.

В течение полугода беспокоит
1) субфебрильная температура. Но поднимается через раз, может целый не быть вовсе, может быть с утра до ночи. Но как правило, поднимается во второй половине дня до 37-37.2 Ее поднятие я четко ощущаю: давит в области глазниц, корня носа, появляется тежесть в затылке, нечеткость зрения: приходится щуриться, от яркого света появляются блики, быстро устают глаза. Появляется сильная сонливость.
2) слабость, усиливающаяся к вечеру.
3) стекающие по задней стенки носоглотки выделения.
4) постоянно с утра заложен нос, но выделений из носа нет и сами носовые ходы чистые.
5) при глотании отдает в левое ухо звук. что-то между щелчком и хлепком оО. постоянно. После промывания носа из спринцовки или полоскания горла пропадает на минут 10-15

За месяц до начала этих симптомов было очень частое выделение пробок и боли по утрам в горле

Обратился к ЛОР-врачу. Небные миндалины рыхлые, лакуны чистые

R-Прид.п. - НЕравномерный циркулярный отек слизистой 8 мм.
Из анализов оак - соэ 21, гемоглобин 176. остальное в норме.
Мазок с миндалин - золотистый стафилококк 10*3 и чувствительность.
бынл назачен анализ на биохимию крови + асло. будет готов только в среду. в четверг к лору.

Подскажите пожалуйста, мое ущебное состояние может быть обусловлено наличием стафилококка в таком количестве? Я понимаю, что обследования по наличию лор-патологий не завершены и все индивидуально. Подскажите только по поводу наличия зол.ст. Везде противоречивая информация.

спасибо, если кто ответит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.