Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2016, 15:03
Febbr Febbr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Febbr *
Травма спины

Всем добрый день!
Мужчна, 31год, 185см/75кг, без вредных привычек, спорт. В прошлом (около полугода назад) грыжа позвоночника, но без обследований, т.к. болевые ощущения прошли за 3-5 дней
Неделю назад был сильный удар спины при падении во время занятий спортом. Удар пришелся левее позвоночника и ниже рёбер, в область левой почки. Рентген, контраст, узи показали отсутствие повреждений внутренних органов и переломов. Проблема в том, что вот уже неделю я не могу выйти из дома - только лежу, при чём очень аккуратно, т.к. в большом спектре движений руки/ноги, и изгибания позвоночника - испытываю сильнейшую шоковую боль в области крестца (левее позвоночника). Специалисты повреждений в данной области не обнаружили. Собственно, выкладываю здесь МРТ исследования, дабы исключить возможные недочёты диагностики и ,возможно, изменить лечение. Можно ли окончательно исключить механические повреждения (трещины, небольшие переломы) крестцовой области по этим снимкам? Сейчас мне прописали уколы (мильгамма, вольтарен), омез для прикрытия, и строго лежачий стиль жизнедеятельности. 6й день уколов и без движений - без улучшений.

МРТ CD
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение по исследованию
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.