Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2016, 14:27
jonekey jonekey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2016
Город: Дивногорск, Красноярский край
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
jonekey *
Длинный плоский червь - как вывести? Беременность 14-15 недель.Врачи отказали помочь.

Здравствуйте!
Сегодня была в шоке, обнаружив во время похода в туалет длинного плоского червя. Фото прилагаю.Червь с члениками, посередине них черные точки.Залила водкой.На фото в водке.
Днем случился водянистый понос, с которым червь и вышел. Я его буквально вытягивала из заднего прохода.Тошнило, болела голова.Днем ранее в течение всего дня ела арбуз, чувствовала себя хорошо.
Червь шевелился, и в кишечнике осталась еще какая-то его часть, я это чувствовала. Шевеления в анусе ощущаю последние недели 2,5. Ела примерно в это время вяленую речную рыбу.До этого такое же ощущение было зимой. Иногда у нас бывает оленина на столе (редко).Но такого червя вижу в кале первый раз.Помогите, посоветуйте, что можно предпринять,чтобы избавиться от него.
У меня беременность, по УЗИ ставят 14-15 недель.
Сходила сегодня в поликлинику к терапевту, та развела руками, сказала, что не владеет терапией беременных в таких случаях, и отправила в инфекционное отделение в инфекционисту на консультацию.Та отказала в консультации, объяснив, что она консультированием не занимается, а только лечением в стационаре.Девочки медсестры меня пожалели и позвонили еще одному доктору, которая ранее работала в инфекционном, а сейчас даже и не знаю, кем она трудится, но тоже в поликлинике - знаю, что она жена главврача. Она согласилась меня принять только по их просьбе, по звонку. Завтра пойду.
На всякий случай забрела в ЖК, попросила свои анализы крови (ОАК), которые сдавала пять дней ранее (анализы назначались по беременности).Спросила, как мне можно вылечиться.Там ответили, что насколько они знают, беременных не лечат с такими паразитами, мол это очень токсично, и надо ходить до конца беременности.
А я не хочу!Мне противно, неприятно, к тому же у меня вегето-сосудистая дистония, - когда перенервничаю, ночью резко просыпаюсь с сумасшедшим сердцебиением.А эта новость мне еще переживаний добавит.Пожалуйста, помогите!
Это результаты анализов, привожу их так, как мне написали в выписке в ЖК, возможно, какие-то обозначения передала неправильно, т.к. почерк местами неразборчив, - если нужно, могу приложить фото выписки из анализов:
Hb 122 26,66
СОЭ 11
билирубин 10,8
Алт 10
Аст 17
бел 67,5
сах 5,10
кр. 92,2
моч 2,41

Анализ кала завтра пойду сдавать.
Терапевт также посоветовала отнести в лабораторию этот кусок червя.
Имеет ли смысл?
Заразно ли это для маленьких детей?У меня их двое.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02926.JPG
Просмотров: 87
Размер:	296.2 Кб
ID:	106582  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02927.JPG
Просмотров: 61
Размер:	262.6 Кб
ID:	106583  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02929.JPG
Просмотров: 92
Размер:	337.4 Кб
ID:	106584  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02933.JPG
Просмотров: 192
Размер:	214.6 Кб
ID:	106585  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2016, 14:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото - типичный фрагмент широкого лентеца. Для этого паразита характерен выход участков стробилы при дефекации. При беременности лечение возможно , начиная со второго триместра. Назначения даю в ЛС. Никакие другие препараты, кроме одного антигельминтного, не нужны. Для окружающих вы не опасны, в быту этот паразит не передается. Люди заражаются при поедании зараженной рыбы, недостаточно обработанной термически.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2016, 16:57
jonekey jonekey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2016
Город: Дивногорск, Красноярский край
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
jonekey *
[quote=qwerty;2418347При беременности лечение возможно , начиная со второго триместра. Назначения даю в ЛС. Никакие другие препараты, кроме одного антигельминтного, не нужны.[/QUOTE]

Елена Евгеньевна, большое спасибо за быстрый ответ!
Ваше сообщение получила, прочитала.
Хочу уточнить еще один момент.
Мне сегодня в ЖК как раз этот препарат озвучили, о котором вы пишите мне в ЛС, и сказали, глядя широко раскрытыми глазами, что он очень ядовит и опасен при беременности.
Могу я уточнить у вас, на какие источники вы ссылаетесь, говоря, что этот препарат безопасен при беременности? Это аннотация к препарату, или какие-то клинические исследования, или что-то еще авторитетное?Будьте добры, если можно, дайте пожалуйста ссылку, в том числе даже если источник на английском языке.
Еще вопрос: как переносится препарат?Есть ли какие-то тяжелые состояния?Рвота, тошнота, боли?
Заранее спасибо.
Хочется быть спокойной и подкованной в вопросе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2016, 17:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оказывается, недавно ограничения во время беременности вообще сняли. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Praziquantel has not been shown to be mutagenic, teratogenic or embryotoxic.
При дифиллоботриозе назначается достаточно низкая доза празиквантеля. Токсический эффект, не у всех пациентов, наблюдается при лечении описторхоза - там доза значительно выше.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.