Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2006, 10:39
Loxotronus Loxotronus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: москва
Сообщений: 4
Loxotronus *
Травма голеностопа

два месяца назад сильно повредил голеностопный сустав, нога выглядела ужасно черно синяя и сильно опухшая. поссле того как сходил в травмотологию сказали что перелома нет есть сильное растяжение связок и возможно разрыв мягких тканей. назначили лечение покой ноги мази и тогдалее как обычно. но прошло уже 2 месяца а опухоль так до конца и не спала. в принципе особых болей нет но нога опухает после хотьбы. подскажите с чем это связано и как это исправить.

отвечать можно на эти адреса или на форуме: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


спасибо за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2006, 15:24
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Loxotronus
два месяца назад сильно повредил голеностопный сустав, нога выглядела ужасно черно синяя и сильно опухшая. поссле того как сходил в травмотологию сказали что перелома нет есть сильное растяжение связок и возможно разрыв мягких тканей. назначили лечение покой ноги мази и тогдалее как обычно. но прошло уже 2 месяца а опухоль так до конца и не спала. в принципе особых болей нет но нога опухает после хотьбы. подскажите с чем это связано и как это исправить.

отвечать можно на эти адреса или на форуме: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


спасибо за помощь!!!
Для начала, пройдите курс физиотерапии.
Отек Вы никак не исправите, расчитывайте, что он будет изменяться в зависимости от нагрузки еще в течение 5-6 месяцев. Если еще через 2 месяца боли будут оставаться, подойдите снова к ортопеду для нового снимка и осмотра, после подобных вещей бывают осложнения.
Пока есть отек, желательно ходить с эластичным носком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2006, 21:05
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимочек бы посмотреть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2006, 13:17
Loxotronus Loxotronus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: москва
Сообщений: 4
Loxotronus *
снимочек то я бы выложил еслиб мне его в травм пункте отдали!!!
сам удивляюсь ни фига не отдают помочь отказываются, удивлен сильно.
вся первая помощь травм пункта токо и заключалась в снимке и назначения мази лиотон гель( бесполезная штука на мой взгляд), когда пришел через неделю не то что принять даже выслушать не захотели а уж тем более отдать снимок. чуть пинками из больницы не выгнали и все из-за того что у меня нет страхового полиса. Вот такая она наша бесплатная медицина(((

спасибо за совет и ответ.

но всеже хотелось бы более подробно знать с чем связана отечность, я по образованию биолог химик ( интересно короче просто)

на сколько я читал обычно это связано со скоплением крови под кожей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2006, 20:09
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Медицина халявная для застрахованых по ОМС, что Вам мешает получить полис?
Отеки мягких тканей к скоплению крови имеют отношение по стольку, по скольку состоят из жидкой ее части (в том числе). В результате нарушения оттока крови от травмированного сегмента плазма (жидкая часть крови) проникает через стенку сосуда в окружающие ткани, накапливается => формирование отека.
причины нарушения оттока, в данном случае, помимо самой травмы:
1. нет и не было фиксации сустава, так? (эластичный бинт например)
2. постоянная нагрузка без ограничений
3. не проводились курсы ЛФК, ФТЛ, массажа
4. может, все-таки есть перелом.... снимки разрешат этот вопрос.
Удачи в борьбе с болезнью!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а): Именно так. Поддерживаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2006, 10:56
Loxotronus Loxotronus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: москва
Сообщений: 4
Loxotronus *
фиксация сустава была ходил две недели в бинте и переодически менял его на фиксатор голеностопа с жесткими вставками,
физиотерпию не проходил сходил в платную мне там насчитали курс на 28 штук для меня это дороговато
вот иприходится обходиться своими силами а перелома сто процентов не было в этом я уверен
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2006, 13:01
Loxotronus Loxotronus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: москва
Сообщений: 4
Loxotronus *
вот ведь скотство опухоль так ине проходит придется идти к врачу а с баблом напряг сильный моегт кто подскажет клиники где моно проконсультироваться бесплатно у травмотолога

предупреждаю сразу полиса у меня нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.