Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 16:15
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Тревожное состояние и беспокойство за ребенка и себя. Фобия

Здравствуйте. Мне 25лет. С августа месяца меня преследует канцерофобия. Каждый симптом мой личный или моего ребенка не дает мне покоя, я начинаю думать о худшем, а знание, что мысли материальны еще больше меня беспокоит. Живу в таком состоянии уже более полугода, была у двух психотерапевтов, работали с подсознанием моим, никакого толку нет. У меня стоит четкое убеждение что мне это не поможет. Я пыталась сама копаться в своих страхах, думала, может от того, что мама будучи мной беременна хотела сделать аборт, Сколько себя помню, постоянно чего то боялась, и с годами страхи становились более крупнее. Боюсь плавать, летать, падать, кататься на коньках, роликах, короче боюсь жить полноценной счастливой жизнью, но очень хочу! общаться с людьми (очень стеснительна), постоянное чувство вины, одергиваю себя за плохие слова, поступки, за то что злюсь и раздражаюсь. Самое главное, что я хочу чтоб моя дочь росла в спокойной атмосфере,с уверенной в себе мамой, которая не боится мира. Ведь моя тревога ей передается. В последнее время страх за себе опережает страх за ребенка. Хотя все предпосылки к счастливой жизни у меня есть - любимый надежный муж, замечательная дочка, ей 1,8. С мамой отношения у нас странные, все думаю - может ли быть взаимосвязь с ней, т.к. отношения либо очень теплые, но в минуту можем рассориться, она может обозвать меня грубыми словами, учит, контролирует, как к маленькой относится. Как вы считаете, поможет ли мне сеанс гипноза, это моя надежда.
Я не уверена что у меня окр, навязчивых двидений мало, например часто целую кулончик на шее или стучу по столу, сплевывая, в голове заменяю плохие слова на хорошие.НО не бесконечно, раз в час например )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2016, 17:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,947 раз(а) за 3,842 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужны и лекарства и психотерапия.
Гипноз - лучше, чем ничего, но лучше выбрать длительную разговорную психотерапию.
Лекарства должен назначить врач на очном сеансе.
Вы были у врача психотерапевта или у психиатра?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2016, 16:24
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
спасибо за ответ
Я понимаю что мне нужен психотерапевт, к сожалению, это очень дорого для меня и поэтому я и спросила про гипноз, т.к. там мое подсознание выдаст проблему может уже на первом сеансе.
У психотерапевтов была важды - разных, оба они работали с подсознанием, причины страхов вроде бы на поверхности, но понимание их меня никак не успокаивает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2016, 16:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Letisse Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
Я понимаю что мне нужен психотерапевт, к сожалению, это очень дорого для меня и поэтому я и спросила про гипноз, т.к. там мое подсознание выдаст проблему может уже на первом сеансе.
Практически не бывает чудесных излечений с помощью гипноза за один-два сеанса. Вы боитесь жизни, в которой нет никаких гарантий на вечное здоровье, вечную жизнь , на вечное везение. Вы будто бы хотите найти другую жизнь, где бы были бы гарантии.
Цитата:
У психотерапевтов была важды - разных, оба они работали с подсознанием, причины страхов вроде бы на поверхности, но понимание их меня никак не успокаивает.
Не успокоит понимание. Вам нужна длительная психотерапия, чтобы найти другой способ жизни. Сегодняшний способ жизни - держать все под контролем - Вас выматывает, требует нечеловеческих усилий. Человек не Бог, он не в состоянии контролировать так много. А Вы пытаетесь быть Богом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2016, 03:44
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Не успокоит понимание. Вам нужна длительная психотерапия, чтобы найти другой способ жизни. Сегодняшний способ жизни - держать все под контролем - Вас выматывает, требует нечеловеческих усилий. Человек не Бог, он не в состоянии контролировать так много. А Вы пытаетесь быть Богом.
Вы все верно сказали, я будто бы боюсь мира, но ведь раньше же я жила и была довольно жизнерадостным человеком, а теперь вылезло куча страхов Копаясь самостоятельно в причинах страхов. я только нашла одно объяснение. Могло ли это зародиться в утробе, когда мама хотела сделать аборт будучи мной беременной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.