Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.04.2016, 19:14
Annet_13 Annet_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet_13 *
Хранение вакцины Приорикс

Добрый день. Очень прошу помощи и совета. Заранее спасибо!!
Сыну (3 года) предстоит вакцинация от кори, краснухи, паротита. Отечественные вакцины мы не ставим, и медсестра из детского сада посоветовала купить вакцину Приорикс в аптеке и она поставит. Мы ни разу так не делали (всегда раньше ставили в центре иммунопрофилактики). Так как аптека, где продается вакцина, находится в другом районе, я ее выкупила накануне (сегодня вечером, а ставить будут завтра). Мне выдали флакон с растворителем, флакон с вакциной, чек и завернули все в пакетик со льдом. Домой я приехала примерно через час и сразу положила все в холодильник. Завтра утром заверну вакцину в другой пакетик со льдом, положу в термос и унесу в детский сад.
Вопрос: не опасно ли ставить вакцину таким образом? Может, пока не поздно отказаться от этой затеи и поехать в платный центр? Почему вакцина не в коробочке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 19:59
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше таким образом не экспериментировать. Существует холодовая цепь и особые правила транспортировки. Даже бригады платных центров, когда выезжают делать вакцинацию на дому, что тоже неправильно, имеют в арсенале сумки холодильники со специальными холодагенами, а температура хранения в холодильнике 2-8 градусов строго. И они в коробочках хранятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.