Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2016, 17:30
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
Аскаридоз

Уважаемые доктора, доброго времени суток! Помогите в вопросе моего заболевания. Так получилось, что в своем городе я пока не смогла разобраться с этой проблемой.
С января 2016 стала подкашливать как-то по утрам. Особого внимания не обращала. В конце месяца в 3 часа ночи проснулась от какой-то ломаты, лихорадило, приступы кашля сухого. Темп. поднялась 38,3.К 9 утра температура спала до нормы сама. Терапевт назначила общ.анализ крови и амоксицилин 3 дня.В общем анализе крови были лейкоциты 25, остальные показатели не сильно отличались, эозинофилы 4. Через пять дней картина повторилась: то есть лихорадка с кашлем. Опять анализ крови, терапевт.Лейкоциты 18. Эозинофилы 2.Я начинаю понимать , что это явно не ОРЗ. Почему то вспомнилось про токсокароз, когда-то читала.Побежала на всех паразитов сдавать кровь. По результатам титр к аскаридам 1:200. Инфекционист сказала - это ерунда, надо больше. Врачи меня колят антибиотиками, но меня так же периодически лихорадит ночами, к утру все проходит.Кашель остается.так раза 4.
Легла в пульмонологию, стационар. Там исключали лейкоз ,делали КТ грудной клетки и бронхоскопию, поставили ХОБЛ 1 степени и выписали якобы с улучшениями. Два дня дома и опять лихорадка с приступом кашля и тошнотой. Я назад к ним, мол - ну что такое, мне опять плохо. Сдаю кровь лейкоциты 26!Эозинофилов так и нет.Положили еще на 2 недели, якобы наблюдать, сеспис под вопросом и обследование органов. Кололи опять 2 недели антибиотики.Выписывают: сеспис не подтвердился, УЗИ органов все в норме(легкие диффузные изменения соответственно возрасту).Кашлять стала иногда с мокротой, в основном слизистой, но пару раз была прям гнойная. Посев тоже делали мокроты. Сказали все в норме. В итоге диагноз:Обструктивный бронхит с аллергическим компонентом (эозинофилы были 8).Да....и еще промелькнула мысль у заведующей отделением, что у меня это все на нервной почве возможно. Странно, ну да, я в декрете с ребенком, немного недосыпаю, устала. Но как же лейкоцитоз такой? Вобщем я ушла опять ни с чем. Опять сдаю кровь на токсокароз - отрицательно. Лаборант мне сказал: да выпейте вы пирантел, раз больше ничего не помогает и не находят, потому как титр 1:200 к аскаридам - это тоже не норма.
Я приняла решение выпить, больше я не знала куда идти. И через 2 дня в стуле я увидела 2 червей. Точнее 1 шт - см 12, бело-желтого цвета, а 2 - скорее фрагмент. Признаться я испугалась, взять их я даже не догадалась чтобы потом отвезти на анализы. Я просто обрадовалась - что все ясно!Тем более что меня убедили что это лечится одной таблеткой. Высыпало лицо пятнами шершавыми после таблеток.
Это было 19 марта.Темп. не повышалась, но у меня кашель так и не проходит, иногда боль в груди. Через 10 дней я еще пропила вермокс по 100 2 раза 3 дня. После этого прошло уже 14 дней. Кашель так опять и не прошел. Сдавала опять общий анализ крови - все в норме, только немного сегментоядерные повышены 78%. Биохимия тоже в норме.
Скажите пожалуйста: Я не долечиваюсь(хотя с тех пор сдавала кровь и кал - ничего не находят)или это шлейф перенесенного аскаридоза пока еще должен быть? Я очень переживаю. Уже 3 месяца посвятила выяснениям диагноза и все бестолку.Что вы порекомендуете: успокоиться и подождать, что все организм встанет на место после аскарид или искать что-то еще? Например токсокар, но титров нет.
Врача нужны анализы и точка. А то что только времени была такая симптоматика - никто не вникал. Это чудо что я их в унитазе увидела.
P.S. Анализы на общий Ig G больше 24, Ig M больше 3,4, Ig A 1.8 Это на сегодняшний день.
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2016, 21:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне тоже нужны анализы. Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно, описываемые симптомы на аскаридоз не похожи. К тому же зимой заражение маловероятно. Вы приняли уже такую убойную дозу вермокса, что, если какие-то нематоды и были, они все убиты. Так что симптоматика объясняется не глистной инвазией.
В соответствии с приказом ОТ 27.04.90 N 171 Вы должны быть обследованы на малярию (длительная температура, не отвечающая на назначенную терапию).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2016, 16:57
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
Уважаемая Елена Евгеньевна, на малярию меня обследовали в стационаре. Все в порядке.
На сегодняшний день температура прошла, но сохраняется ломота и кашель, точнее зудящее подкашливание. Как-будто аллергический. До момента того, как я заболела никогда такого не было. Скажите пожалуйста: возможен ли токсокароз? В декабре месяце я убиралась в будке у собаки, которая у нас живет во дворе, она родила щенков. Естественно после я умылась, помыла руки. Хотя на антитела я сдавала кровь три раза в остом периоде – отрицательно. На сегодняшний день лейкоформула в норме за исключением гемоглобина:он 107, упал как-то вдруг. Вот я и думаю: то ли от выпитых противопаразитарных лекарств, то ли от паразитов. Отчего я так пристрастна:дело в том , что в 2005 году я переболела описторхозом, который мне не могли поставить пять лет. Клиника началась неврологически, затем гастроэнтерелогические проявления, затем аллергические. В итоге антитела всегда были отрицательные и только эозинофилы 8 дали основание лечащему врачу опять искать их по желчи. И на шестое зондирование нашли. В результате я сделала вывод, что паразиты очень трудно диагностируются. А то , что сегодня я ими переболела мне дает основание так считать странная лихорадка эпизодами с кашлем. Естественно так как кроме бронхита(который я так думаю вряд ли дает такую картину) мне ничего не нашли я читаю в интернете и прихожу к выводу, что у меня паразитоз. И еще то что после пирантела в унитазе я видела червяка. Но само собой аскаридоз пролечила, я это понимаю. Меня беспокоит то, отчего кашель не проходит уже месяц после лечения. Это нормально или нет?
Может Вас интересуют еще какие либо анализы, я их кучу сдавала, напишите, что еще предоставить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2016, 17:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отрицательных анализах на токсокароз - его нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2016, 17:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В больнице Вы сдавали кал на паразитологический анализ?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2016, 20:11
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
Когда находилась два раза в стационаре - нет, не сдавала. Мне и не говорили. выйдя из больницы я пошла к инфекционисту по месту жительства, так как через два дня после стационара у меня ночью опять была лихорадка с приступом кашля. Я уже что только себе ненапридумывала, каких только страшных заболеваний. Инфекционист сказала - раз титр есть пропейте пирантел - 4 таб на ваш вес. ну я и выпила. И через два дня увидела этих червяков. два шт размером ок 10 см. Я не догадалась их взять в баночку, да и честно признаться я как то уверена была что на этом всё закончится. Температура больше не поднималась, но вот кашель так и не прошел по сей день. Через 10 дней после выпитой таблетки я в панике опять побежала по врачам, по кругу анализы. и кал тоже. Но на сегодняшний день ни кал ни кровь аскаридоз не показывают....Я ничего не понимаю.Что тогда со мной было или есть. По анализам иммунолог мне назначает теперь галовит колоть. Мол у меня не в порядке показатели Ig G и Ig M. А что с ними тогда случилось, если это не аскариды наделали. Но ведь больше ничего так и не нашли. Я просто написав Вам надеялась, что Вы скажите, что сегодняшняя моя картина укладывается в состояние после аскаридоза. Но теперь я вообще в растерянности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2016, 21:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень часто люди принимают за червей сгустки кишечной слизи. При наличии аскарид их выявление не представляет трудностей - яиц в кале очень много. При отрицательных анализах нет оснований подозревать аскаридоз или иную инвазию. Тем более, что Вы уже принимали и пирантел, и вермокс. Считаю, что паразитарную причину заболевания можно исключить.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2016, 14:10
Svetaruslykova Svetaruslykova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 8
Svetaruslykova *
Благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.