Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 08.10.2006, 18:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cerebellum
сегодня ночью трясло и крутило немилосердно, часто просыпался, чтобы попить воды. Когда проснулся окончательно - понял, что у меня лихорадка; при этом снаружи был холодный, а внутри, чувствую, горит ужасно. Измерил Т - 37,2. Снова уснул. Проснулся где-то через час - Т=38,1; чувствую себя... вообще практически себя не чувствую Светобоязни нет, ...
Никаких катаральных явлений нет. Горло не гиперемировано, не болит. Миндалины, лимфоузлы не увеличены. ...Объективно все спокойно (более-менее): тоны сердца ясные, ритмичные, шумов нет. Пульс - 108 в минуту, удовлетворительных свойств. Дыхание везикулярное во всех отделах. Диурез достаточный; стула еще не было.


Сейчас пью чай с медом, думаю, выпить ли нимесулид, размышляю о философии жизни и смерти




С уважением, Евгений aka cerebellum
Давайте так. Сегодня Вы продолжаете пить чай с медом (обильное питье), снижать температуру парацетамолом (если она будет повышаться выше, чем 38,5) и отдыхать. Если в течение 2-х суток состояние Ваше не изменится или, не дай бог, ухудшится, или, вдруг, появятся какие-то новые симптомы, которых не было до сих пор, то Вы либо обратитесь ко врачу ОЧНО, либо вновь напишите нам.

P.S. Поскольку Вы студент 6-го курса, то хочу Вам напомнить, что, в большинстве случаев, поставить диагноз в первые сутки заболевания при описанной Вами клинике практически невозможно.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #17  
Старый 08.10.2006, 21:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женя, не майтесь дурью. Приемный покой БСМП и инфекционной больницы работает круглые сутки. Я не представляю, что дежурных доктор откажет в консультации студенту 6-го курса.
Значит, если плохо - вызываем такси, и едем в приемник. Делов-то - кровь, моча, осмотр - если какая-нибудь ерунда - прокапаетесь - и домой, если не ерунда - тем более.
Насильно в больнице никого не держат, смею Вас заверить.
  #18  
Старый 09.10.2006, 12:10
Аватар для cerebellum
cerebellum cerebellum вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) за 11 сообщений
cerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcerebellum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая dr.Ira, спасибо Вам, что подытожили
Именно такую линию поведения я и выбрал благодаря Amber moon

В целом, сегодня чувствую себя лучше, хотя еще далеко до идеала.

Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Поскольку Вы студент 6-го курса, то хочу Вам напомнить, что, в большинстве случаев, поставить диагноз в первые сутки заболевания при описанной Вами клинике практически невозможно.
Я понимаю это весьма отчетливо, однако я ведь вроде бы и не просил четко определиться с нозологией. Лишь какой-то спектр с определенным доверительным интервалом...
Тем более меня так активно общими усилиями отправляют к врачу (в т.ч. в ПС), что невольно складывается впечатление, что все вы все-таки подозреваете нечто конкретное и что-то страшное

---------------

Уважаемая Annabella!

Цитата:
Сообщение от Annabella
Я не представляю, что дежурных доктор откажет в консультации студенту 6-го курса.
btw, а что, кому-то другому разве откажет??

В любом случае, спасибо за совет! Больница - вариант крайний. В моей ситуации есть определенные особенности. Я не просто так просил помочь мне подручными средствами и на дому. Как это сделать - это невозможно прочитать ни в одном учебнике, поэтому я и обратился к людям с богатым клиническим опытом, и чьи советы уже оказались весьма полезны. Люди, которые меня поняли, написали в ПС, ибо, скорее всего, боятся агрессии и лютого неодобрения местных старожилов и охранителей традиций Очень хорошо их понимаю, спасибо им огромное!


ps: в процессе богатой личной переписки понял, что не все ясно себе представляют смысл понятия "троллизм", и каждый понимает это по-своему. Хотя это вполне устоявшийся термин, самое популярное объяснение которому в Рунете выглядит так: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #19  
Старый 09.10.2006, 12:12
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, тема исчерпана.
Топик закрыт.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.