Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2016, 18:29
Frapsy Frapsy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Frapsy *
Давление в переносице. Мощные удары в голову

Здравствуйте, мне 24 года! Помогите пожалуйста советом. Я уже не знаю что делать. Куда идти. Хочется просто уснуть навсегда и не чувствовать этого.

Постараюсь изложить историю очень кратко. Может быть найдутся люди у кого подобная или хотя бы частично похожая проблема. Я готов ухватиться за любую соломинку.

Для начала хочу сказать, что около 10 лет назад у меня обнаружили кисты в гайморовых пазухах и искривленную перегородку носа. При этом не дышал нос и закладывало в основном только в лежачем положении.

Я лег на гайморотомию (удаление кист из гайморовых пазух) и септопластику. Но после этого нос так и не начал дышать, а по задней стенке глотки начала стекать едкая слизь желтого цвета. Так продолжалось 6 лет. На протяжении этого времени несколько раз делали операцию по удалению кист из носа. Как я сейчас уже понял, инфекция шла от зубов и за счет этого росли кисты.

Шесть лет я относительно нормально себя чувствовал. Не считая постоянной хронической усталости и плохой памяти, двоения в глазах, тусклого зрения, небольшого головокружения, постоянного звона в ушах.

Затем я прочитал про одонтогенный гайморит и пошел вырывать зубы, которые торчали в гайморовой пазухе (на них были кисты). После того как вырвал первый зуб мне резко стало лучше. Даже перестало звенеть в ушах.

После того как вырвал зубы, сразу же подхватил ОРВИ. И тут то начались странные вещи. Я сморкался и высморкал огромный ошметок слизи перемешанный с кровью, он еле помещался на ладонь.

И после всего этого со мной начали происходить странные вещи.

1. Сильное головокружение только при ходьбе
2. Шаткость походки.
3. Когда ложился на кровать, будто бы проваливался куда-то вглубь.
4. Сильное двоение в глазах (не мог даже разглядеть человека).
5. Очень напряженный затылок. Я не мог расслабить затылок. Он был постоянно напряжен даже в лежачем положении.

Я был в замешательстве и пошел к неврологу, он мне назначил капельницы для разжиженная крови. Милдронат и что-то еще, точно не помню.

На первый день капельниц появились светлячки при взгляде на светлые поверхности или на свет (признаки глаукомы). Я сказал об этом терапевту. Она ответила что ничего страшного, и что это могут быть сосуды. Дальше интересоваться я не стал.

На третий день капельниц мне стало очень плохо. По пути домой мне резко начало давить на переносицу, а также глазницу и будто бы что-то туда прошло, одновременно с этим началась очень мощная тахикардия и жжение в затылке. Потом 3 месяца я не мог встать с кровати.

Сейчас до сих пор проявляются эти приступы, но не так сильно как в первый раз.

Температура держится постоянно на отметке 37,3. Антибиотики "Амоксиклав" не помогают, температура никуда не уходит. Когда наклоняю в голову вниз или поднимаю что либо тяжелое в области переносицы что-то щелкает (не всегда щелкает) и начинает очень сильно распирать голову так, что я даже не чувствую теменную зону. А затем начинаются сильнейшие удары в голову, будто бы туда проходит какая-либо субстанция (удар такой, как-будто выпил сильно холодной воды). При этом боли я испытываю очень резкие. Начинается резкая сухость во рту и сильная тахикардия. Спустя минут 30 приступ проходит.

Также при наклоне головы вниз чувствуется тяжесть в голове. А точнее, в середине головы, и плавно переходит в переднюю часть лица.

И еще хочу заметить, что имею проблемы с деснами. Постоянно красные. Вот только недавно получилось их вылечить (слизь по задней стенке глотки тоже практически перестала стекать).

Подскажите пожалуйста что со мной такое.

Мои догадки:
1. Инфекция в крови.
2. Костные дефекты решетчатой кости. Потому что слизь стекала и разъедала там все очень долгое время (6 лет).

Я могу сделать любые МРТ и КТ и выложить все сюда. Я даже не знаю к какому специалисту мне обращаться. Очень надеюсь на вашу помощь! Большое спасибо! =)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2016, 18:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-ваши догадки оставьте при себе
2-выполните СТ/КТ придаточных пазух носа
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2016, 19:32
Frapsy Frapsy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Барнаул
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Frapsy *
Большое спасибо за ответ! Обязательно сделаю и выложу в теме. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.