Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2013, 22:52
Tan89 Tan89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Домодедово
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tan89 *
Эпилепсия. Возможно ли излечение?

Здравствуйте! Обращаюсь на форум впервые, но по рекомендации. Очень надеюсь, что мне здесь тоже помогут, в любом случае, мнение нескольких врачей для меня имеет значение. Зовут меня Татьяна, мне 24 года, рост 166, вес 55-56 кг. Работа активная (ветеринар), не курю. В настоящее время мне ставят диагноз: идиопатическая генерализованная эпилепсия.
В апреле 2004 года (мне было 15 лет) у меня произошел первый приступ в школе на уроке, я волновалась на контрольной. У меня были непроизвольные подергивания головой и закатывались вверх глаза, но сознания я не теряла. Это продолжалось примерно в течении 1 мин. После этого было обращение к врачу невропатологу и мне был поставлен диагноз: ВСД.
В декабре 2004 года приступ повторился, была потеря сознания, при приступе были судороги и слюнотечение, дыхание хриплое. Сразу после приступа у меня была потеря памяти ( в течении 15-25 минут). После очередного обращения к врачу был поставлен диагноз: эписиндром.
Следующий приступ случился в феврале 2005 года, я его почувствовала, был таким же, как и предыдущий. Было сделано ЭЭГ: «Диффузные изменения биоактивности умеренные. Негрубые эпиподобные проявления в теменно-затылочных отделах при гипервентиляции. БЭА соответствует возрасту». РЭГ: «Кровенаполнение в бассейне сонной артерии снижено. Коэф. Ассиметрии 11%, тонус сосудов крупного калибра сохранен. Тонус микроциркуляторного русла D> S. Венозный отток затруднен слева. Кровенаполнение в ВББ снижено слева. Коэф.ассиметрии 161%. Тонус сосудов крупного калибра сохранен. Тонус микроциркуляторного русла повышен слева. Венозный отток слева затруднен. После обследования был поставлен диагноз: криптогенная эпилепсия со вторичными генерализованными тонико-клоническими припадками. Вегетососудистая дистония по смешанному типу пубертатного периода. Параксизмальное течение. Назначен финлепсин 0,2 по 1 таб. 2 раза в день.
На фоне лекарства приступ повторился в ноябре 2005 года. Снова было сделано ЭЭГ: Очага эпиактивности не выявлено. Диффузные изменения биоактивности умеренные. Дисфункция срединно-стволовых структур. БЭА соответствует возрасту. При гипервентиляции зарегистрированы кратковременные (1-2 сек.) генерализованные вспышки высоамплитудных Q-волн с V 6 Гц, преобладающие в затылочных отделах слева.
В 2006 году, после окончания школы я поступила в ВУЗ и перестала пить лекарство. Периодичность приступов мне сейчас описать сложно, но я помню, что они происходили в периоды сдачи сессий. Иногда во время одной сессии случалось два приступа.
В октябре 2011 года произошел очередной приступ, после которого я прошла очередные обследования. Вот их результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]G]http://i052.radikal.ru/1306/5e/bab5775e01f9.jpg[/IMG]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я обратилась в НИИ Неврологии и на основании этих результатов мне было выписано лекарство Депакин хроно300, по 1 таб. 2 раза в день. В течении 6 мес. лекарство я принимала, приступов не было. Хотя в этот период был момент, когда, сидя за компьютером, я почувствовала, что может произойти приступ. Я прилегла, но приступа не случилось. На очередном приеме у эпилептолога, я сообщила, что такое состояние у меня было и мне была увеличена доза лекарства. Теперь я принимаю Депакин хроно500 по 1 таб. 2 раза в день. После увеличения дозы я практически спала на ходу, но сейчас все нормализовалось. Кроме того, снова было обследование ЭЭГ и вот его результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Напомню, что в настоящее время мне ставят диагноз: идиопатическая генерализованная эпилепсия.
Возможно, к моей проблеме это не имеет отношение, но я также хотела написать, что в последнее время (2-3 года) ощущаю в шейном отделе слева дискомфорт, как будто что–то тянет.
Уважаемые доктора, у меня есть несколько вопросов, на которые я с нетерпением буду ждать ответа:
1. Верно ли мне поставлен диагноз формы эпилепсии?
2. Излечима ли эпилесия? И данная форма в том числе?
3. Верно ли мне назначен препарат?
4. Насколько необходимо было увеличивать мне дозу?
5. Доктор сообщила мне, что данный препарат ЛЕЧИТ эпилепсию, и что по истечении 2-х лет при регулярном приеме лекарства я вылечусь. Честно говоря, в такое волшебное действие препарата верится с трудом. Что скажут мне другие специалисты?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2013, 22:02
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор вам все правильно сказал.
Продолжайте наблюдаться в НИИ неврологии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2013, 22:00
Tan89 Tan89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Домодедово
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tan89 *
Спасибо, Amina, за внимание к моему вопросу. Я только хотела уточнить, что мне верно сказал доктор? Правильно ли я поняла, что это ответ на мой пятый вопрос? А что Вы скажете по поводу увеличения дозы? Ведь приступов у меня не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2016, 23:14
Tan89 Tan89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Домодедово
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tan89 *
Добрый вечер!
Уважаемые врачи форума, подскажите, будет ли иметь какие-либо последствия такое длительное использование лекарств. Давно надо было пойти к врачу, но не решаюсь. Продолжаю пить лекарство. Приступов не было. Какие обследования провести, чтобы подтвердить или исключить выздоровление?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2016, 11:43
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для решения вопроса о снижении дозы лекарства или постепенной (!) отмене лечения проводится ночной видео-ЭЭГ-мониторинг.
Вы получаете современный препарат. Для контроля за побочными эффектами рекомендуется сдавать ОАК и биохимический (АЛТ, АСТ, ЩФ) не реже 1 раза в 6 мес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2016, 18:20
Tan89 Tan89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Домодедово
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tan89 *
Спасибо. А действительно ли возможно полное излечение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2016, 18:49
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При эпилепсии нет понятия излечения, хотя, в небольшом проценте случаев оно бывает, есть понятие длительной стойкой ремиссии.
Эпилепсия - это хроническое заболевание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.