Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2016, 08:47
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
Exclamation головные боли,боль в спине слева

добрый день.я в отчаянии. не знаю куда пойти,чтобы мне хоть что-нибудь объяснили.в общем начну. в конце января начала болеть голова ,боль давящая,расприрающая в районе висков,по обе стороны,так она мне болела больше недели.пошла к местному неврологу, он мне назначил,это общий анализ крови ,мочи и биохимию,анализы все в норме.также отправил к окулисту-глазное дно в норме.спросил про щитовидку,зашла я к эндокринологу,на что он мне дал ответ:щитовидка никакое отношение не имеет к этому. на новом приеме мне выписывают направление в областную клинику.пока я все это делала(анализы,окулист и т.д. пару дней)начала болеть спина(голова уже прошла на тот момент).опишу боль в спине(так как на мои жалобы о ней меня никто и слушать не стал,ни в моей поликлинике,ни в областной).болела(недель полторы)она в верхней части ягодицы слева(там где есть такие ямочки,чуть ниже их).боль носила характер словно там что-то горит,иногда распирает,при смене положения резкая боль которая отдает в левую ногу,но не опускается низко,до уровня паха доходит и так всегда при резких поворотах,но также и просто при ходьбе такое было,прострел(назову его так)секундный. в итоге 17 съездила в областную,там мне сказали сделать кт(запись по месту жительства),прописали таблетки диакарб 2 через 2,витамины б группы и еще какие-то,но я их не нашла в аптеках,как-то на ли начинаются. так вот от диакарба я эффекта не вижу(как ходила в туалет,2-3 раза за день,так и хожу),только вот начались онемения и мурашки на стопах,лодонях и пальцах и лицо,в основном губы.последние 2 дня я их не пила(по графику)все прошло. анализы на гормоны я сдала,но результаты еще не готовы.
1) женщина,28 лет,рост 163 вес 58
2) Характер Вашей работы? -декретный отпуск(сыну 1.9)
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?-конец января
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)- практически исчезли,но иногда еще появляются раз два в неделю
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? после обеда и до того пока не усну
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) давящая,распирающая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) в висках иногда переходит на лоб
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? приступообразная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? с обеда до того пока не усну,часов 9
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)1-2 раза в неделю,сейчас
11) Чем провоцируется приступ головной боли? просто начинает болеть
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? нет,не сопровождается
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? нет,все хорошо
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? да,более раздражительная
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?6-7
17) Чем купируется головная боль? иногда аскофен,но не всегда помогает
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? аскофен,параскофен,одна таблетка
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? возможно,рабочее мое 110/70,вчера когда болела было 125-75
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? скорее нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет,не было
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? не знаю,это все происходило в менструальные дни
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2016, 22:50
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте всё таки сформулируем основную жалобу: а то голова болела, теперь не болит, но описываем её подробно; теперь болит спина - но по факту об этом информации "0".

Мух от котлет давайте отделим: что сейчас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2016, 08:18
olgaparf olgaparf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2015
Город: минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
olgaparf *
на данный момент периодические головные боли 1-2 раза в неделю.боль в висках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2016, 11:04
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможна "Головная боль напряжения"
Посмотрите аналогичные темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.