Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2016, 23:31
AyrinKa AyrinKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AyrinKa *
Прививка и странный ОАК

Здравствуйте!

У нас такая ситуация.

Двойняшки, 1,5 года. Долго были медотводы: до 6 мес от невролога. Потом "внезапно" хирург обнаружил у дочки атрезию ануса! Короче, со всеми вытекающими до прививки мы дошли только что.

Мы, как положено, сдали ОАК и ОАМ. Сразу скажу - ОАМ идеальный.

А вот с ОАК проблема. Насколько я сама смогла его расшифровать - половина показателей показывает наличие вирусной инфекции, но остальное ее не подтверждает. При этом дети последний раз болели в ноябре - ОРВИ: сопли, 38,5, прошло за неделю. После этого мы сдавали ворох анализов для обследования дочки - и все они были в порядке.

И вот теперь не знаю что делать - можно ли делать прививку? Дети внешне абсолютно здоровы, температуры нет (после получения анализа 2 раза в день меряю), аппетит хороший, подвижные, гуляем каждый день.

В поликлинику идти в грипп не хочу, а на прививку записались с трудом - мы выбрали инфанрикс гекса, на него запись на месяцы вперед, ехать очень далеко. Осмотр педиатра будет непосредственно перед прививкой - заранее не проконсультируешься.

Сдавали кровь 4 числа. Есть ли смысл завтра пересдать (как раз к 10 числу успеет "приготовиться")? И если пересдать - то в той же лаборатории, или в другой?


Анализы в приложении (файл D - дочкин, файл S - сына).

Заранее большое спасибо за комментарии!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D.jpg
Просмотров: 12
Размер:	134.2 Кб
ID:	95578  Нажмите на изображение для увеличения
Название: S.jpg
Просмотров: 6
Размер:	152.2 Кб
ID:	95579  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 15:22
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы оценить адекватно не представляется возможнымhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289839 Даже закрыв на это глаза - никаких патологических изменений нет.
Но пересдавать их так же нет необходимости. Можете предоставить прошлые результаты (наверняка их у Вас много, но все не выкладывайте - только то, что можно оценить, самый свежий).
Для выпуска на вакцинацию достаточно осмотра педиатра. А кровь - она живая, постоянно реагирует на изменяющееся инфекционное окружение, что соответственно мы можем лицезреть в анализах.

Не пойму только, как можно не найти атрезию ануса вплоть до 6 месяцев?
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2016, 16:02
AyrinKa AyrinKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AyrinKa *
Здравствуйте, Анна Николаевна!

Спасибо за ответ!

Прикрепляю дочкин анализ декабрьский (как раз к обследованию готовились).

А насчет атрезии могу лишь сказать - так вот получилось. В роддоме не увидели, потом тоже всех врачей по графику проходили. В 1 мес были у хирурга планово - все ок. А в 6 месяцев - на втором плановом приеме - вот углядел. В итоге в 8 мес. сделали операцию в НЦЗД.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	144.2 Кб
ID:	95602  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2016, 16:13
AyrinKa AyrinKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AyrinKa *
Да, еще: созвонилась с врачом в НЦЗД (где будем вакцинироваться). Она тоже сказала не обращать внимания на показатель МСНС, но при этом указала, что нейтрофилы сегментоядерные все ж таки сильно низкие (д.б. не меньше 0,8), порекомендовав отложить прививку или пересдать кровь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2016, 17:26
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Post

Нет, на MCHC обращать внимание необходимо, т.к.его превышение делает оценку анализа некорректной. Я в прошлом посте "закрыла глаза" на это образно, говоря, что если бы МСНС был в норме, то данные изменения в анализах не критичны.

Что значит "некорректный анализ"? Это говорит о том, что представленное количество нейтрофилов м.б.в реальности иным и доктор не прав, говоря, что не стоит смотреть на МСНС, т.к. происходит не обоснованный отвод от вакцинации и дети продолжают оставаться незащищенными.

Если ребёнок хорошо себя чувствует, никакие анализы не нужны. Не надо ничего пересдавать, Вы теряете драгоценное время.

По нейтропении и ненужным анализам прочитайте внимательно здесьhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2016, 20:55
AyrinKa AyrinKa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
AyrinKa *
Спасибо большое! Просто осмотр педиатра обязателен перед прививкой. И ОАК, ОАМ и заключения невролога - обязательные показатели, без которых не дадут добро. Или я могу под свою ответственность делать прививку? Я просто не очень понимаю - если педиатр скажет "нельзя" - я все равно могу пойти и сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2016, 22:44
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите разумного педиатра.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.