Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2016, 00:11
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Подскажите по дозировке пирацетама

Невролог назначил пирацетам, судя по почерку 2,4 г/день.
По инструкции не могу разобраться. Таблетка 400мг.
На 1 кг веса тела 30-160 мг/кг. Получается 1,95 - 10,4 г?
При этом ниже написано по 2,4-4,8 г/сутки.
Но это ладно. Как определить сколько таблеток это или какая ее часть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2016, 00:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с полной бессмысленностью препарата (доказательств его эффективности нет настолько, что я даже не буду спрашивать, по какому поводу назначили - не имеет значения), Вы можете принимать любую дозу, эффекта не будет одинаково, посему лучше не принимать совсем.
Если все ж таки соберетесь, - из экономических соображений принимайте минимально возможную дозу. На дольше хватит одной таблетки.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2016, 00:38
remenikomer remenikomer вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Вологда
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 13
remenikomer *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
В связи с полной бессмысленностью препарата (доказательств его эффективности нет настолько, что я даже не буду спрашивать, по какому поводу назначили - не имеет значения), Вы можете принимать любую дозу, эффекта не будет одинаково, посему лучше не принимать совсем.
Если все ж таки соберетесь, - из экономических соображений принимайте минимально возможную дозу. На дольше хватит одной таблетки.
Вот и пойми "вашего брата". Врач высшей категории такое прописывает. Наверно, я никогда не пойму нашу рашу.
Хотя... может быть это такой способ лечения придумали производители по заказу врачей - плацебо?
Не в обиду...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2016, 00:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо публиковать бессодержательную ерунду...
Вы на форуме 5 лет. Возможно обратили внимание на кнопку "Поиск" - она там, справа вверху. С ее помощью можно почитать развернутые комментарии по многим препаратам. Правда придется потратить время - но навык полезный.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.