Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 18:34
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Волнообразная температура при нормальном ОАК.

Здравствуйте. Ребенок, девочка-5лет и 4 мес. Вес 21кг. 21 декабря забрала с садика и к вечеру поднялась температура-39.5, сбивала Парацетамолом, хорошо сбивалась до 38.5. На след день тоже к вечеру поднялась и была 39. Парацетамолом сбила. До сегодняшнего дня Парацетамол в табл. 300мг. давала три раза. Дышали Винатилином. Жалобы: боли в районе пупка, рвота после еды, сразу же либо при сильном кашле, сильно не кормила, давала компот из сухофруктов, полотенца на батареях, проветривание. Среди ночи, на 3 день болезни вызывала Скорую, так как ребенок проснулся с болью в животе, Скорая уколола Ношпу. хотя я тоже давала Ношпу в табл., но ребенку не помогало. В больницу нас не забрали, а сказали завтра еделали УЗИ брюшной полости- эхо признаки реактивных изменений печени. Но такой диагноз по узи нам ставили и в 2.9 мес. Не знаю почему у ребенка эти изменения( Наш педиатр сказала ничего страшного, хотя может от этого мы жуткие аллергики.
В пятницу попали в больницу , сдали кровь, (это 5день болезни) а потом и к врачу, так как кашель очень непродуктивный и продолжительный. Врач выписывает АБ Азитромицин 250 1 таб. 1 р. в день. Дышать Винатлином 3 раза в день. Также врач отметила, что не нравиться как хлюпает в легких. К слову, за эти 5 дней ушло 200 бумажных салфеток (такой обильный насморок) Получили в тот же день ответ ОАК. Фото прилагаю.
Ушли домой. но к воскресенью снова температура 38. Может уже пора подключать АБ? Это мы сходили на прием в инфекционную б-цу. Но ребенку надевала маску. Но врач все равно смотрел горло. Поэтому не пойму это уже перерастает во что-то плохое? Либо новая инфекция?
Подскажите как поступить, начать ли давать АБ. Но кровь такая хорошая, а состояние - температура меня пугает(((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2015, 21:43
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такой анализ крови трудно всерьез воспринимать
если не нравится "как хлюпает в легких" логично было бы рентген легких сделать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2015, 15:29
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Рентген -это хорошо, но мы его делаем часто. В последний раз в сентябре этого года. Уже боюсь, что облучение высокое в организме(. Да и не знаю, нужно ли завтра пересдать кровь? У нас кровь всегда так пишут(. Других клиник, к сожалению, нет поблизости. Да и по рентгену врач все равно выпишет АБ. То есть замкнутый круг.
А я, конечно, же вижу что ситуация усугубляется, сегодня днем 37.9 температура, к вечеру будет больше. То есть это 8 день температуры (2 дня всего не было температуры). Что идти завтра на рентген? Или без рентгена начать пить Азитромицин 250мг? Так как хоть так, хоть сяк врач назначит АБ в инфекционной больнице. если она нам при отличной крови выписала АБ.
Врач выписала 1 капс. в день, это 250мг.. а по идее у ребенка 20 кг. веса и ей нужно 200мг. Подскажите, как быть? АБ уже приобрели, до последнего оттягиваю..., но все надеюсь, что это не воспаление легких(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2015, 09:07
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Извините, за новое вторжение, но я не знаю, что предпринять, у ребенка на данный момент температура 39.2 под утро. вечером была 37.3 . Вчера плакала болит живот. предпологаю. что сходив в инфекционную больницу я и ребенок подхватили новую болезнь. Так как у меня тоже першение в горле, ломота, болит голова. Предпологаю. что у ребенка тоже самое. Вести ее на рентген в таком состоянии? Или начать давать АБ Азитромицин 250? Получается болеет с 21.12.
Спасибо, если ответите!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2016, 16:17
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
тему можете закрыть. не актуальна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.