Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2015, 23:40
Konko Konko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2014
Город: Первоуральск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Konko о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Затяжная желтушка (скачки билирубина)

Добрый день!
Просьба о помощи!Я уже не знаю что и делать, к кому обратиться!
Моя доча родилась в 38 недель бер. 8 ноября 2015 г. Мы месяц пролежали в больнице под лампой, под капельницей с высоким билирубином. В роддоме билирубин поднялся до 240 (на грудном вскармливании), при поступлении в больницу он был 330,опустили до 134 (смешанное вскармливание) и нас выписали на стационар (были 4 дня дома, где на второй день увидев что она желтеет перестала совсем кормить грудью) сдали повторно анализ на билирубин он поднялся на 230, нас опять положили в больницу капали 2 дня, лежали под лампой + нам давали 2 раза в день одну треть паглюферала, пролежали 3 дня в больнице нас выписали на стационар с билирубином 168.9 дней мы были на Искусственном вскармливании Дома 2 дня лежали под лампой сдали повторно через два дня анализ врач сказала 167, потом когда я отказалась писать отказную от лечения в больнице, она нас выписала и сказала,что ошиблась у нас 107 билирубин. В выписке она нам прописала свечи виферон 2 раза в день, элькар 5 капель 2р в день, д3 2р в день по 2 капли. Пришел педиатр в добавок назначил нам бифиформ беби. Дома под лампой пролежали 5 дней при смешанном скармливании (педиатр сказала можете грудью кормить ребенка)и принимаем все что прописала врач + периодически при вздутии животика плантекс. Сегодня сдали на билирубин у нас 129 (в приложении подробный анализ).
Кстати с первым ребенком у меня в грудном молоке обнаружили ЦМВ, я врачам сразу сказала, они наблюдали и разрешили кормить первую неделю смешано, он опустился с 340 до 134, потом когда поднялся до 230 совсем запретили он опустился до 168, они так и не поняли из за чего, сегодня сдала кровь ребенка ПЦР на ЦМВ, жду результатов.
Я уже не знаю, что и делать нам уже месяц и 4 дня, а билирубин так и не спал, подскажите может быть лечение не то, в связи с чем может он так подскакивать, и какие могут быть последствия?я читала что билирубин влияет на ЦНС если до 21 дня жизни не спал!?Я себе места не нахожу!Подскажите пжл.Если нужны подробные анализы крови, мочи и т.д. Я в понедельник у педиатра могу копию выписки попросить и вложить в приложение.
Вложения
Тип файла: pdf 8836001598.pdf (130.8 Кб, 16 просмотров)
  #2  
Старый 12.12.2015, 22:29
Konko Konko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2014
Город: Первоуральск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Konko о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня пришел анализ ПЦР на ЦМВ не обнаружено!Может ли быть такое если в молоке есть ЦМВ и ребенок питается молоком, а у него не обнаружено ЦМВ?И если ЦМВ не обнаружено, что может еще влиять на рост билирубина???Не знаю что делать уже. Сегодня начала давать урсосан 1/3 капсулы 2 раза в день(((Подскажите, что еще можно сделать???(((Она у меня опять как апельсинчик(((Завтра хочу еще раз сдать на билирубин.

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): Ваша агрессия бессмысленна и несправедлива
  #3  
Старый 14.12.2015, 22:54
Konko Konko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2014
Город: Первоуральск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Konko о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как я поняла бессмысленно тут просить о помощи!Никаких консультаций я так и не получу!!!Спасибо!
  #4  
Старый 15.12.2015, 08:41
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konko Посмотреть сообщение
Как я поняла бессмысленно тут просить о помощи!Никаких консультаций я так и не получу!!!Спасибо!
Вашу агрессию и ваш сарказм оставьте при себе. Еще один подобный выпад, и я отправлю вас в бан. Наши консультанты отвечают здесь безвозмездно, в свое личное время и на очень высоком уровне. Они не обязаны ничем вам лично. Заведите себе жж и плюйтесь ядом там; на форуме всегда есть риск остаться без ответа - консультантов просто не хватает на всех. Если вы не согласны с этим условием - кнопка «выход» справа сверху.

По сабжу: непрямая гипербилирубинемия (увеличение уровня билирубина в крови, при котором прямая фракция билирубина составляет менее четверти от общего уровня билирубина) у ребенка первых месяцев жизни, если она не превышает 300-350 мкмоль/л, не требует лечения и беспокойства. Пройдет сама к 3-4 месяцам.

Топик закрыт.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.