Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.12.2015, 15:40
Nika2208 Nika2208 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 1
Nika2208 *
гнойная ангина

Добрый день, ребенок мальчик возраст 2,8.
с августа пошел в садик, постоянно болел орви с осложнениями, ларингит, обструктивный бронхит, отит, но пили аугментин только 1 раз, и сейчас вот настигла ангина. Симптомы: 5 дней температура около 40, сбивалась на 4-5 часов, сильнейший отек, из за этого нос не дышал совсем и он храпел, и позже гной на миндалинах. Врача вызвала в первый же день, она назначила клацид так как аугментин неддавно был, я не даю аб без анализов сразу в лаборатории сдала кровь мочу, к сожалению результаты сейчас не на руках, но по крови была бактериальная инфекция, в моче чуть ацетон, я позвонила своему частному доктору сбросила анализы она вместо клацида назначила супракс, пили его пили и на 3 день темпа сошла, отек тоже, нос отложило, пришла педиатр, я сказала что вместо клацида супракс пили, показала анализ крови, она чуть в обморок не упала от результата, сказала срочно в стационар, потом отошла поняла что поздно как бы в стационар уже состляние нормализовалось, но назначила цефтриаксон пить, ну я с перепугу согласилась, ну и оба антибиотика одной группы вроде не считается сменой аб? колем уколы третий день, гноя почти нет, в итоге сегодня на осмотре : вы супракс 4 дня пропили, теперь цефтриаксон 5 дней, и после суммамед вам на три дня, чтобы добить, что добить она хочет непонятно бактерию или ребенка? ребенок сейчас внешне без симптомов болезни, но знаю что ангину нужно лечить долго, когда целесообразно сдать анализ крови? оправдано ли такое лечение даумя группами антибиотиков? боюсь осложнений после ангины, спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.