Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2015, 11:54
Yamchik Yamchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yamchik *
Розацеа и розовые угри

Доброго времени суток!

Я, женщина, 32 года, сейчас в декрете – ребенку 3,5 года. Обращаюсь за помощью в связи с высыпаниями на коже лица, которые появились чуть больше года назад, осенью 2014 года.
В наличии проблемы с ЖКТ – гастродуоденит и ГЭРБ.
Первые проявления – это розовые прыщики без белой верхушки под глазами (малозаметные другим людям), розовые пятна в носогубной области, шелушение и покраснение бровей (вплоть до микро-трещин) - всегда присутствуют. Этой осенью ситуация ухудшилась: в пиковые периоды высыпаний появляются участки с микроскопическими прыщиками, которые через пару дней подсыхают и постепенно проходят. Полностью убирал все кремген, теперь понимаю что пользоваться им было нельзя.

Дерматолог ставит диагноз: розацеа с наличием розовых угрей и демодекоз (сдавала соскоб, клещ присутствует). Назначение на 28 дней:
- утром и вечером умывания с дегтярным мылом;
- после умывания наносить на лицо бензилбензоат;
- под глаза и на брови гликодем;
- глаза закапывать глазными каплями окуло-Хель, по 2 капли/2 раза в день;
- через две недели пройти курс крио-массажа.

Понимаю, что дегтярное мыло и бензилбензоат не нужен – почитала схожие темы.
С чего тогда начать лечение, с найденной здесь на форуме схемы – “Утром-розекс/метрогил,вечером эритромициновая мазь/клиндовит до 3 месяцев»?
Есть ли необходимость в антиботиках и эрадикации клещей в моем случае?
И вообще, действительно ли это розацеа или что-то другое?
Насколько влияют мои проблемы с желудком (так как гастроэнтеролога хорошего пока найти не удалось).

Фото сделаны вчера, когда прыщики подсохли немного и краснота меньше. Шелушение возле носа от насморка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: example1.png
Просмотров: 40
Размер:	281.4 Кб
ID:	91850

Нажмите на изображение для увеличения
Название: example3.png
Просмотров: 62
Размер:	760.4 Кб
ID:	91851

Нажмите на изображение для увеличения
Название: exampl4.png
Просмотров: 51
Размер:	426.3 Кб
ID:	91852

Буду очень благодарна за помощь и с готовностью отвечу на все вопросы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2015, 12:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, утром метрогил вечером эритромициновая мазь 3 месяца, можно обойтись одним местным лечением.
Больше ничего не использовать, умываться 2 в день простой водой.
Клещ и в норме присутствует, при розацеа больше размножается, местное лечение все приведет в норму.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2015, 16:10
Yamchik Yamchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yamchik *
Любовь Сергеевна, спасибо огромное за скорый ответ!
С эритромициновой мазью, оказалось, у нас в Киеве напряженка, но обещают привезти под заказ, пока буду лечиться метрогилом.

Если можно, ответьте, пожалуйста еще на пару вопросов:
- уходовыми средствами можно пользоваться (я пользуюсь Авен - молочко вечером, потом мицелярный р-р и крем, утром только без молочка)?
-Крем под глаза можно использовать?
-обязательно водой умываться (я перестала эта делать по настоятельной рекомендации косметолога)?
- Косметолог, я так понимаю, тоже противопоказан на время лечения?
- в бассейне можно плавать (читала рекомендацию поменьше мочить)? Мы с ребенком посещаем раза в неделю.

Еще раз спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2015, 16:21
Yamchik Yamchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yamchik *
И еще не все, простите, я переживательная очень

Косметикой пользоваться можно? Я не очень-то и пользуюсь, но карандашом подвожу ежедневно, тушью раз в неделю максимум. Или отставить все пока?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2015, 18:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока убрать всю косметику уходовую тоже и под глазами тоже на 3 месяца.
Умываться водой 2 р в день .
Бассейн-можно, как и тушь и карандаш.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2015, 20:19
Yamchik Yamchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yamchik *
Спасибо, доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.