Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2015, 12:26
Curateipsum Curateipsum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Тисуль
Сообщений: 2
Curateipsum *
Unhappy Грустная история

Доброго Времени суток. Честно говоря не уверен что пишу в тот самый раздел, но попробую... Мне 27 лет, рост 181, вес 85. имею средне -специальное медицинское образование (фельдшер), пол мужской, зовут Илья. Из хронических заболеваний присутствуют гайморит и тонзиллит, которые обостряются раз в год, и которые я успешно лечу.
В детском возрасте был поставлен диагноз ВСД по гипертоническому(вроде ) типу, тк иногда беспокоили замирания сердца, одышка, итд..
с 17-18 лет поднимается АД до 130,150-90
в 22 была серьезная травма- тупой удар в область глаза, с диплопией. Наблюдал анизокарию в течении 2хдней после травмы, но мрт показало что все хорошо, и ни каких гематом в черепной коробке нет. Успешно был пролечен в ОКБ, глаз восстановился
в 23 года беспокоили сильные лицевые односторонние боли справа , связывал это с режущимся зубом мудрости, прошли в течении месяца-двух.
Так же постоянно болела шея, боль усиливалась тогда, когда заболевал простудными заболеваниями,или после смены на скорой когда продует, или после сна
Теперь к сути
Изменение своего состояния я заметил летом этого года, как раз переболел ОРВИ. Почувствовал слабость во всем теле, очень тяжело стало вставать по утрам (ощущал разбитость), появилась слабость в ногах, руках. Все я это списал на орви, и даже почувствовал улучшение
Ближе к осени стала болеть шея, плечи и спина, причем шея очень сильно болит после сна, больно отклонить голову назад.
Так же я стал замечать что появилась одышка после небольших физических нагрузок, например километре быстрой ходьбы.раньше я мог полгорода пешком пройти. начал просыпаться по ночам от чувства сдавливания за грудиной.
Тем не менее я регулярно выполняю физические упражнения, и прогрессирую в этом.
Что меня беспокоит сейчас: Чувство разбитости по утрам, слабость во всем теле. Сильная ноющая боль в шее после пробуждения. боль в плечевых суставах. Иногда после пробуждения немеет кисть на руке.Ноги стали как будто деревянные, ощущение стягивания какого в области стоп в течении всего дня, то же самое с большим пальцем правой руки( он как будто лишний) Хрустят абсолютно все суставы, фасцикуляции по всему телу, причем часто, в основном в области запястья.Чувствую себя каким то развалиной в свои 27 лет...
В свободное время занимаюсь гитарой, ухудшения качества игры не заметил, а вот рука стала уставать намного быстрее. Сегодня на левой стопе заметил мелкую точечную оранжевую сыпь.
В чем вопрос
хочу пойти в платную клинику на прием к врачу, посоветуйте к какому идти? Невролог? Ревматолог? какие анализы нужно принести с собой чтобы не ходить по несколько раз на повторные приемы и не тратить кучу денег?
Или не ходить никуда вообще, и это плод моей бурной фантазии и болезнь 3го курса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 23:40
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2015, 14:44
Curateipsum Curateipsum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Тисуль
Сообщений: 2
Curateipsum *
-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.

-Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

-Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

-Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

-Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 0
Тревожность: 5
Лабильность: 3

-
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.