Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2015, 14:38
LENABer LENABer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
LENABer *
Пигиентные пятна у ребенка

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у моего сыночка с рождения 2 два родимых пятнышка цвета кофе с молоком,одно на ручке с рванными краями и маленькое на груди(фото прилогаются).Сейчас ему год и четыре,этим летом он много бегал под солнцем,и в итоге появились еще пятна,одно на колене(серо-коричневое) и такое же на плече(но сейчас оно посветлело и стало желтеньким).Еще у него на животике есть какие то пятнышки светло коричневые,они заметны только если приглядоваться и то при определенном свете(их даже фото не берет).Да и вообще по всему телу если очень вглядываться то кожа не однотонная.Я не могу понять это загар так неровно лег или что то другое?!И еще вопрос при Нейрофиброматозе пятна могут темнеть или они сразу появляются насыщенного цвета?Мы были у дерматолога в поликлинике,он даже не посмотрел ребенка,так глянул со стороны и все,написал гиперпигментация.Сейчас мы записаны в платную клинику на прием,но аж на 5 декабря,а я с ума схожу,что это за пятна.На фото ручка,колено,грудь,плечо.Я понимаю что конечно нужен очный осмотр,но все же может что то подскажите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151116_150051.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.03 Мб
ID:	90776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-17 14.34.08.jpg
Просмотров: 39
Размер:	51.1 Кб
ID:	90779  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-17 14.29.27.jpg
Просмотров: 32
Размер:	71.9 Кб
ID:	90780  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-16 15.11.12.jpg
Просмотров: 31
Размер:	103.1 Кб
ID:	90781  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2015, 16:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для нейрофиброматоза характерны не только пятна.
Не ищите страшные болезни.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2015, 16:57
LENABer LENABer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
LENABer *
Что это тогда могут быть за пятна?У нас еще голова чуть больше нормы,ездили по этому вопросу к хорошему неврологу,она сказала что можно сказать макроцефалия,но т.к еще в пределах нормы то писать этого не буду,чтоб педиатр недоколёбывалась,а педиатр у нас настоящий панекер,как наговорит страстей(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.