Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 16:02
Tallika Tallika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Харьков
Сообщений: 3
Tallika *
Новообразование на языке

Здравствуйте, у меня на языке странное новообразование, похожее на опухоль круглой формы как шарик примерно 1.5 см. Появилось лет 10 назад, и два года назад видоизменилось - рядом появился маленький шарик 4 мм. Расположено с левой стороны посередине языка. немного поднимается над поверхностью и немного синее чем язык. Врачи не могут определить что это такое. То предполагают гемангиому, то кисту, то что то другое. Сначала хотели вырезать и послать на гистологию, потом передумали т.к. лишнее травмирование нежелательно.
Из анализов сделали узи - показало чтото вроде кисты. МРТ заключение - неизвестное образование твердой формы с четкими границами, не киста, дальнейшая диагностика невозможна (так написано в заключении). Биопсию отказываются делать т.к. говорят что это бесполезно и может спровоцировать рост опухоли. Предложили наблюдать каждые 3 месяца и в случае если будет расти то вырезать.
Я волнуюсь что пока я жду и наблюдаюсь, могу упустить болезнь. Возможно мне надо обратиться к онкологам? Прилагаю мрт снимки, возможно вы можете сказать на что это похоже. Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2015, 20:03
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у кого Вы обследовались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 20:31
Tallika Tallika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Харьков
Сообщений: 3
Tallika *
Я обследуюсь в челюстно лицевой хирургии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.