Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2015, 02:40
Artem71 Artem71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хмельницкий
Сообщений: 2
Artem71 *
выписали из ПБ,как социально-опасного.F23

помогите.не могу разобраться и очень переживаю по этому поводу,устал ожидать негативных последствий.Лежал,в псих.больнице поставили F-23(острое полиморфное психотическое растройство)с больницы,в ментовку отправили ведомости,что являюсь социально-опасным.И так понимаю теперь мне жизни не дадут,а потом светит принудительное лечение и интернат или в больнице до конца???Я адекватный,после выписки прошло 5 месяцев.
Главврач ПНД,куда пришел после выписки сказала,что я на спец.учете и нужно каждый месяц отмечаться иначе вызывают ментов.Я понимаю,что так по закону им не хочется делать,они потом через суд принудительно ложат,как соц.опасного.
Участковая же говорит,что мол ,лекарства сняла и что я на консультативном учете,а главврач ПНД говорила про спец.учет не разобравшись,по ее словам.Мы с матерью пришли к участковой,мать дала ей денег,прося снять меня с учета и отменить лекарства(месячный укол и таблетки Кветиксол),участковая понимаяя,что мы темные(тогда я не читал законов)не понимаем о чем просим и сделала вид отбросив карточку,пафосно на столе,мол,снят с учета и лекарства отменила,мы обрадовались с мамой.Но на самом деле она усугубила мне ситуацию,взяв деньги и сделав вид ,что снимает с учета,ведь снимает комиссия и вообще не ясно или будучи с ярлыком социально-опасного снимают с учета.Так теперь она мне говорит вообще не приходить и не отмечает второй месяц мою явку,а я переживаю или не разводит она меня((видимо так и есть,ждет еще передачи от матери к нов.году.
когда я ей сказал,что являясь соц.опасным теперь всегда подпадаю,под критерий-опасность для себя и окружающих,так она мне говорит,что она решила,что не подпадаю,в этот критерий,но карточку держит у себя.(Хотя дурка отправила ведомость,в милицию,что социально-опасный,сразу после выписки приходил участковый милиционер,с вопросом"когда обострения?".На что участковая говорит"Ну и что?Мы принимаем,в ПНД решение и решили,что ты не соц.опасный"Я считаю она обманывает,так как взяла денег,от матери,а нам тогда сказала,только не ходить к главврачу больше,что сразу меня забеспокоило,в отличии от матери моей,она восприняла это так что участковая решить самостоятельно может все проблемы и снимет с учета,а та имела ввиду,что я на консультативном и что можно не ходить.Вот теперь участковая уже и держит свою линию,мол.не приходи вообще и не отмечает мои явки.Я не верю,что главврач ПНД,не поставила меня,как соц.опасного,если это сделала больница.Переживаю,что потом могут принудительно ложить.И что если являюсь соц-опасным,то речи о снятии с учета не может быть,а участковая разводит(взяв благодарность)пудрит мозги,чтоб не ходил,а потом предъявить смогут пропуски и что "лечение"не принимал(она устно его отменила ожидая бонусы от матери) и положат(Ходил к ней,так она второй месяц меня не отмечает,в карточке.Это разве нормально???Я ей говорю,что на форумах советуют ходить,так она орет,что ей виднее,она врач высшей категории и т.д.Не знаю как быть.И есть ли риск ,что не просто не снимут с учета,а со временем будут принудительно ложить?ведь теперь получается с ярлыком социально-опасного,подпадаю под статью-опасность для окружающих.Правильно?
а оформили соц.опасным,из за того,что будучи в не ладах с папашей пошел продавать по одному адресу металоискатель,видимо ошибся или обманули с адресом,в итоге как я спускался меня задержали сотрудники милиции и один из них взяв мои ключи от квартиры,вернулся к той квартире и видимо пробывал ими открыть,сразу приехали эксперты,ну я так и догадался,что меня подставили,в итоге,как проверили,что то мои личные ключи отпустили.Позже отец заявит,что я голоса слышал и пошел по их приказу в ту квартиру ,родня не верят,что я не открывал своими ключами ту квартиру.До этого события я не много побил свою машину в соседнем населенном пункте,отец сказал,что я туда убивать кого то ездил,по приказу голосов.Это спустя месяц произошло,как он приехал с бригадой психушки,он тогда не жил дома,я срывал обои и линоллеум,хотел подготовиться к ремонту,вот через какое то время он приехал и наговорил,про выше описаные события и меня забрали.Та в психбольнице привязывали два раза,был там 2.5месяца бабушка моя бегала с просьбой,чтоб подольше держали,думая что то санаторий.Вот и сейчас даже в ПНД врачи спрашивают чего так долго там держали,все против меня социально-опасный дурак,который был долго,в дурке.Так как ОСТРОЕ ПОЛИМОРФНОЕ ПСИХОТИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВО я прочитал является тяжелым диагнозом(хотя все говорят,что этот психоз раз в жизни может быть),я понимаю что мне не доказать что не слышал голосов,что уже прошло 5 месяцев с выписки и что будучи с ярлыком социально-опасного мне теперь светит только психушка ,в будущем?И речи сняться с учета или обжаловать диагноз не может быть?подскажите,что то пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 15:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если обострений не будет достаточно долго - диагноз снимут.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2015, 04:55
Artem71 Artem71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Хмельницкий
Сообщений: 2
Artem71 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если обострений не будет достаточно долго - диагноз снимут.
Подскажите пожалуйста или есть возможность,как то обжаловать психиатрический диагноз,в Украине,какая процедура и есть ли шансы?Или система уже не отпустит,если поставили диагноз и оформили социально-опасным?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 13:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про Украину - не подскажу.
В России - диагноз снимается через врачебно-экспертную комиссию, иногда через госпитализацию в стационар для проведения стационарной психиатрической экспертизы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.