Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2015, 16:05
Janaivanova1995 Janaivanova1995 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 2
Janaivanova1995 *
Заложенность носа после септоринопластики

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Мне 35 лет, жен.
В детстве была травма носа, в итоге-искривление перегородки, "горбинка".
Ничем примечательным не болела. Но у меня частый ринит (вернее, круглогодичный).
Недавно решилась на операцию.
2.11.15 под общим наркозом мне сделали септоринопластику, на следующий день выписали домой с назначениями - принимать целебрекс 200 по 1т 2 р/д - 5 дней, флемоксин солютаб 1000 мг по 1 т 2 р/д-5 дней, вит Е (зентива) 1 капс/д.
Бессонные ночи, дни в полудреме. Беспокоило ощущение слизи в глотке, на корне языка...Явку назначили мне на пт для смены турунд, но в среду я позвонила хирургу, озвучила симптомы и он пригласил меня в чт. В чт и в пт мне заменили турунды (с гидрокортизоном), в сб утром их удалили. Но носовое дыхание не восстановилось. Хирург назначил виброцил спрей по 1дозе 3 р/д и назонекс по 1дозе 3р/д, синупред по 2т 3 р/д. Ситуация не изменилась и я, начитавшись, купила ринофлуимуцил. Облегчения не заметила (может, не сразу должен быть эффект). В пн утром, т.е. вчера , я была на приеме у ЛОРа, которая сказала, что у меня в носу полно гноя и сменила назначения: вильпрафен 1000 2 р/д, тизин 3р/д, назонекс по 2д 3 р/д. Но я немного нарушила указания, т.к. ничего не изменилось я сегодня вновь добавила ринофлуимуцил. Теперь у меня постоянно булькает в носу, в себя всю эту слизь втягивать получается с трудом, высмаркиваться не разрешено, но после того, как чихну, то потихонечку высмаркиваюсь. Слизь очень густая, с правой ноздри уже светлая (она первая стала освобождаться), а с левой - слегка с сукровицей. Могу вдыхать воздух чуточку, но выдыхаю через рот. Завтра будет 10-й день после операции и , возможно, будут снимать шовную нить и гипс (так написано в выписке).
Если честно, то я жутко устала- с пн практически не сплю, каждый час точно просыпаюсь, чтобы смочить рот и губы. Хирург сказал, что такое осложнение бывает.
Собственно вопросы: правильно ли на Ваш взгляд назначено лечение (мне даже не сказали-гайморит у меня или что?, просто-полный нос гноя). Я сделала ошибку, назначив себе дополнительно ринофлуимуцил? Чем же мне лечиться, чтобы скорее выздороветь? Больничный по следующий пн (15 дней они держат и в труд), я не тунеядка, но в таком состоянии (уже глаза болят от нарушенного сна) я не смогу работать-у меня руководящая должность, много переговоров и прочее, а говорить не могу. Да что там говорить- я рот закрыть не могу(((
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2015, 20:23
Janaivanova1995 Janaivanova1995 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 2
Janaivanova1995 *
Не поняла, есть ли возможность редактировать сообщения, но прочитав, обнаружила ошибку в своем тексте-синупрет мне назначила ЛОР в сб, 7.11.15, а не хирург
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.