Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2006, 23:36
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Red face как снять боль?

Доброго времени суток! я Вам уже писала в теме "Вырвать или нет" и ослушалась , т.е. не пошла к врачу (не было времени)... Теперь вот и началось... тот зуб мудрости которому врач помог расти (надрезал десну - извините не знаю как правильно называется это действие) сейчас воспалилась десна, болит вся левая сторона лица.... Завтра опять не смогу сходить к врачу , т.к. не с кем оставить ребенка, а вот послезавтра - обещаю сходить! помогите мне советом как снять боль пока не схожу к врачу... что поможет? Заранее Вам Благодарна! Наталья.



Наталья, прошу прощения за правку текста, так как без боли не могу смотреть - глаз режет.
На будущее:
ЧУ, ЩУ - пишутся через У (особенно обратите внимание на слово ВРАЧУ)
НЕ с глаголами пишется раздельно (например - не пошла, не было, не смогу)
  #2  
Старый 17.09.2006, 23:44
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете удивляться тому, какую банальность я сейчас скажу: надо идти к врачу именно завтра. Боли снимаются анальгетиками: если у Вас нет нарушений свертывания крови или язвенной болезни желудка или 12п. кишки можно принимать кетанов 1 таблетку не более 3! в сутки. Но помните - боль до конца вы можете не снять, но если это удастся - благополучие мнимое. Необходимо обратиться к врачу, т. к. процесс развивается и можно дождаться осложнений.
  #3  
Старый 18.09.2006, 00:02
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Огромное спасибо! мне бы только денек продержаться и побегу к любимым стоматологам! После родов как-то отошла от правила посещать почаще! Просто дочка маленькая и с ней я не смогу сходить к врачу, а мои все завтра заняты до поздна на работе! Еще раз СПАСИБО!
мы вообще не моралисты, но это действительно невозможно читать...
  #4  
Старый 18.09.2006, 11:58
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Простите, но была жуткая боль, что "В глазах темно"... да и еще дочка неделю назад пролила воду на клавиатуру и теперь часть букв "западает"! еще раз простите....
  #5  
Старый 18.09.2006, 18:27
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Доброго времени суток! Сходила к врачу, но врач не стал удалять этот зуб (который болел), а сказал: «он неровно сидит, хотя корни нормальные! Часть зуба под десной и чтобы зуб удалить, надо сначала сделать разрез десны, а потом удалять – это долго и неприятно! Так-то удалю вам разрушающийся зуб, а этот пока нет», в общем, все по-прежнему. Что мне теперь делать и как лечиться? Заранее Благодарна! Наталья.
  #6  
Старый 18.09.2006, 21:53
Dentorius Dentorius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 48
Dentorius этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tata-80-11
Доброго времени суток! Сходила к врачу, но врач не стал удалять этот зуб (который болел), а сказал: «он неровно сидит, хотя корни нормальные! Часть зуба под десной и чтобы зуб удалить, надо сначала сделать разрез десны, а потом удалять – это долго и неприятно! Так-то удалю вам разрушающийся зуб, а этот пока нет», в общем, все по-прежнему. Что мне теперь делать и как лечиться? Заранее Благодарна! Наталья.
Зуб мудрости на верхней или на нижней челюсти? Какой поставили диагноз? Желательно если вы скините рентген этого зуба?
  #7  
Старый 18.09.2006, 22:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых хочу одобрить то, что не стали ждать "послезавтра".
Во вторых: Ваш доктор должен был дать Вам исчерпывающие рекомендации.
Гм.. странная мотивация для отказа от лечения... Скажите пожалуйста - к какому доктору Вы обращались - к хирургу или терапевту. И кому должно быть неприятно удалять зуб - Вам или ему... Направил ли он Вас к другому доктору..
Действительно.. Выложить рентгенограммы было бы нелишним..
  #8  
Старый 18.09.2006, 23:53
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Доброго времени суток! Рентгенограмму не получается отсканировать (моя вина, т.к. плохо «дружу» с такой техникой). По поводу рекомендаций , (простите , но это правда) он сказал, что если будет по прежнему болеть, то прийти и сделать «надсечку купешона», а так ЦИТИРУЮ «все долго, индивидуальная запись, а сейчас много возни»… Была у хирурга. Врач, которая делала рентген, сказала, что зуб удалить можно: «Хорошо расположен.»,а хирург увидев снимок сказал, что нет и удалять он его не будет. не к кому меня не направили, я полностью готова удалить этот зуб, за этим в прочем я, и шла, но, увы,… пришла домой, разревелась…. Неприятно было, да и зуб по прежнему болит… А вот что еще сказал врач: «что возможно вся моя проблема из-за зуба который мы сегодня удалили»… я не специалист и может он и прав, но…не знаю.
  #9  
Старый 19.09.2006, 00:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам удалили соседний зуб с зубом мудрости?
  #10  
Старый 19.09.2006, 00:39
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Нет. Как я уже писала, что меня беспокоили два зуба мудрости с левой стороны! 1-й верхний около щеки крошился (его мне сегодня удалили), 2-ой нижний тяжело рос, и 3-и месяца назад я ходила к врачу и мне сделали надрез для благополучного роста зуба в дальнейшем. Кстати еще тогда врач (другой хирург) сказал, что можно удалить, но по его словам зуб хороший и можно дать зубу "шанс" здоровым и красивым, ну я с ним тогда согласилась и мне его тогда не удалили. А теперь другой врач говорит, что удаление будет сложное.
  #11  
Старый 19.09.2006, 17:25
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите пока. Верхний зуб удалили - теперь вы не будете им прикусывать слизистую. Может, нижний зуб еще нормально прорежется.
Если будет сильно беспокоить - обращайтесь к хирургу.
Надеюсь, все будет хорошо.
  #12  
Старый 20.09.2006, 11:50
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Большое спасибо всем врачам за ответы! мне уже полегче! С Уважением! Наталья.
  #13  
Старый 20.09.2006, 16:44
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.