Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.10.2015, 15:13
markushaelena markushaelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: мытищи
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
markushaelena *
Проблемы с опорожнением ребенок 4 мес

Добрый день. Много прочла информации на форуме относительно "запоров" у грудничков. Очень прошу посоветовать, как быть в моей ситуации. Имею подозрения, что к теме "запор ли" мой случай отношения не имеет. Мальчик 4 мес, плановое кесарево, 8/9 апгар, 7100 вес., родился с весом 3360. Со слов врачей полностью здоров. Полностью ГВ. все было хорошо, сын какал по 3-4 раза в день, пока в 2 мес. то ли после долгой дороги в машине (8часов), то ли после приема примадофилуса ( посоветовал педиатр от колик) мальчик резко перестал какать.... не какал 3 дня, после сего поставили микролакс... стул был конечно же жидкий...после этого месяц ребенок тужился, краснел, кричал, а опоржняться не мог сам. Посетили 5 разных педиатров. Все говорили одно -если каждый день нет стула-клизма! И не ждать, пока самого "разорвет". Ставила и газоотводку, и микролакс.... в итоге, помогала только клизма, газоотводка перестала помогать и стул перестал выходить после нее. Однако, через месяц все наладилось и сынок стал какать сам по 1-2 раза в день. И вот мы сделали пентаксим. Все было хорошо, перенесли идеально. Но через 2 дня сына опять закрепило. Стула не было 2 дня. Малыш плакал, не мог пропукаться, хотя я помогала, чем могла(массаж, выкладывание на животик, носила с подогнутыми ножками,снимаю подгузник, чтобы тот не мешал тужиться...) нас забрали на скорой, хирург осмотрел, сказал "непроходимости кишечника нет, ложитесь на обследование" в больницу не легли, поставили клизму....узи брюшной полости тоже не показало никаких отклонений... теперь жду снова какашки.... подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться? Какое обследование сделать? Ведь если "молоко полностью усваивается"почему то стул 2 раза в день, то его вообще нет по 3 дня? Ребенок беспокоится, когда у него прлный животик, кричит странным криком. Педиатры уверяют, что причина в моей диете, что мне можно только макароны, картошку, гречку и овсянку-нельзя абсолютно никаких овощей и почти нельзя мяса. Якобы у ребенка аллергия на мою пищу..Опять же, все 4 мес я ела все кроме яблок, капусты, бобовых и молока, и все было нормально. Сейчас утром с кофе употребляю ложку сгущенки... может от нее крепит? Возможно ли от прививки такая реакция организма? Может ли быть какая либо патология кишечника или наследственность-уменя у самой часто запоры - ленивый кишечник. Очень прошу ответить, пока нас снова не отправили в больницу, хотелось бы понять, что это может быть. Ведь в теме "запор ли" обсуждвется тот факт, что отсутствие стула не тревожит малыша, а мой хочет пропукатьсяи не может... возможно -это избыточное газообразование? Или, как сказала одна из педиатров"незрелость жкт, анус сам не может выпустить каловые массы и ребенку нужно прмогать газоотводкой по 5 раз в день" . Безумно жалко малыша, пихать ему в попу все эти приспособления, от которых, к сожалению, тоже толку мало....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.