Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2015, 18:59
Аватар для Elbor
Elbor Elbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Elbor *
диспансеризация, женщина 67 лет

Уважаемые врачи!
Хотелось бы понять объективную картину состояния своего здоровья.
Каков, с Вашей точки зрения, минимально-необходимый начальный перечень медицинских обследований и анализов разумно пройти женщине 67 лет с профилактической целью? Серьезных жалоб на здоровье нет.
Слишком разный набор обследований/анализов предлагают различные медицинские центры. С одной стороны - не хочется делать лишнего, с другой - хотелось бы не упустить важного.
  #2  
Старый 23.10.2015, 10:32
plaviks plaviks вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) за 23 сообщений
plaviks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день,
ответ на Ваш вопрос читайте в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355727
Еще прочитайте прекрасные комментарии Г.А. Мельниченко в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=356308
С уважением,
  #3  
Старый 23.10.2015, 18:14
Аватар для Elbor
Elbor Elbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Elbor *
Вот, спасибо, так спасибо, ув. plaviks.
Именно то, что мне нужно на данном этапе. Сижу в таблицах Приказ ... от 03.02.2015, половину не понимаю, но это - конкретные вопросы, кот. в какой-то мере я смогу освоить самостоятельно.
Сайты Здоровая Россия и Противоракового общества России - тоже, полагаю, будут очень полезны, т.к. если они рекомендованы Вами, то информацию на них можно считать достоверной, для меня это бесценно.
"прекрасные комментарии Г.А. Мельниченко", при всем уважении к г-же Мельниченко, для меня бессмысленны. Эти советы трудновыполнимы, поскольку, если бы я могла найти хорошего "врача - координатора обследования", я бы на форум не обращалась. Отличить хорошего врача от "разного" для меня задача непосильная. Я не только по профессии "технарь", я и психологически он же, а отзывы в интернете о врачах - это, в основном, эмоции, т.е. далеки от объективности.
Прихожу в отчаянье, когда моим друзьям нужен врач по серьезному поводу (друзья примерно моего возраста, и болячек у них "воз и маленькая тележка"), а я не могу его найти. Может, скинете ссылку о технологии поиска надежного врача? Интересуют врачи Москвы, безуспешно пыталась найти их, например на сайте Минздрава (премия "Лучший врач года"), и "забугорья".
Про свою диагностику остался один вопрос, в каком медицинском центре ее проходить (вариант районная поликлиника мне не по душе)? Насколько я понимаю, они отличаются друг от друга как «маленькое черное платье от Диора» и «маленькое черное платье от Москвошвея», может, подскажете, как искать организацию?
  #4  
Старый 24.10.2015, 04:42
Аватар для Elbor
Elbor Elbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Elbor *
Опасаюсь, что не четко сформулировала свои вопросы, попытаюсь еще раз.
Меня интересуют ссылки, если они существуют в природе:
1. Объективный рейтинг врачей (лучше Москвы, чем РФ) по специализации. Для хирургов желательно кол-во проведенных операции, по конкретной интересующей меня проблеме.
2. Объективный рейтинг клиник.
  #5  
Старый 24.10.2015, 07:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы думаете у консультантов есть больше времени,чтобы вместо вас искать а сети эту "конкретную" инфррмацию.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #6  
Старый 24.10.2015, 10:36
Аватар для Elbor
Elbor Elbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Elbor *
Да, г-н doctor101, я именно так и думаю, поскольку надеюсь, что врачи, в силу своей профессии, именно эту информацию (достоверно о врачах и клиниках) просто знают.
И еще, когда человеку нечего сказать по существу обсуждаемой темы, а он все-таки вступает в дискуссию, с целью просто щелкнуть визави по носу - это вызывает вполне определенное чувство, которое трудно трактовать как уважение.
P.S. День рождения Адольфа Гитлера - 20 апреля, Владимира Ленина -22 апреля, Ваше - как раз посерединке.
  #7  
Старый 24.10.2015, 11:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на вопрос
Цитата:
Вы думаете у консультантов есть больше времени,чтобы вместо вас искать а сети эту "конкретную" инфррмацию.
получаем ответ
Цитата:
Да, г-н doctor101, я именно так и думаю,
,то это действительно вызывает определенное чувство, которое трактуется не иначе как "мне все должны".
Нет,Вам тут никто ничем не обязан и ничего не должен вне зависимости от даты рождения.Вам дан вектор поиска информации,потрудитесь потратить свое время на ее поиск.Проживание в столице,не дает никаких преимуществ
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.