Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 01:37
Mylenna Mylenna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Mylenna *
Ощущение удара электрическим током на коже

Здравствуйте. Беспокоит периодическая боль, похожая на электрические разряды. Болит одновременно в двух местах - слева от пупка и на правой ноге повыше колена. Резкая, неожиданная, очень поверхностная. Болит только кожа. Я даже сначала думала, что это просто статическое электричество, однако возникает она независимо от того, какая на мне одежда, двигаюсь ли я в этот момент, и всегда только в этих двух точках одновременно, никогда в какой-то одной, никуда не смещаясь (последний раз, правда, распространилась по всему животу на уровне пупка, но "источником" все равно была та же точка). Странным кажется именно то, что болит только в этих двух местах и одновременно. Видимых повреждений на коже нет. При нажатии не больно. При движении болит сильнее, но если не двигаться, все равно полностью не пропадает. Избавиться от нее невозможно, только когда сама пройдет. Боль не кажется опасной, но очень неприятная и довольно сильная. Началась где-то год назад, возникает довольно редко, от чего зависит, я так понять и не смогла. К неврологу обратилась. Та меня осмотрела, сказала, что ничего не видит и проблемы психологические и отправила к психотерапевту. Я не отрицаю такую возможность, схожу и к нему, но сначала хотелось бы проверить возможные физиологические причины, а врач диагностику не назначает. Куда бежать, что проверять?
Сама я подозреваю позвоночник - много времени провожу в неправильной позе, мало двигаюсь, но не знаю, как конкретно проверить и может ли он вообще в принципе быть причиной.
Мне 19 лет, рост 170, вес 50
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 23:17
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоночник тут не при чем.
Не устроила консультация одного невролога, обратитесь ещё к одному, выслушайте ещё одно мнение.
Через экран, при отсутствии возможности вас осмотреть, при отсутствии данных неврологического осмотра заключить о чем либо нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.