Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.10.2015, 09:06
PetrP PetrP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
PetrP *
Да, боли в пояснице периодические, не сильные, больше ноющие, иногда позникают прострелы при нагибании или поднятии тяжестей, но в ногу не отдают. Снижение чувствительности задней стороны правой ноги постоянное. Ахилова рефлекса на этой стороне нет. И еще, что значит что когда сиукнешь по икроножной мышце, например, в том месте происходит несколько подергиваний?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2015, 11:11
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PetrP Посмотреть сообщение
Вопросы я задавал но был воспринят несерьезно.

Я теперь сомневаюсь в тщательности осмотра невролога.
Мы ко всем относимся серьезно, в соответствии с имеющимися данными - и рекомендации. Как вы их воспринимаете - ваше дело и право.

Если есть сомнения в квалификации 2х неврологов, вас осмотревших, обратитесь к третьему, а не к врачу-акушеру. В вызывании рефлексов также необходим опыт.

Повторюсь, направлять вас на те или иные обследования при отсутствии данных за органическое поражения НС мы не будем.

Сейчас вы притягиваете всё к пояснице, так и обсудите дополнительные обследования с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2015, 12:12
PetrP PetrP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
PetrP *
Я понимаю что утомил вас своей навязчивостью. Но Ахиолов рефлекс на правой ноге ОПРЕДЕЛЕННО не вызывается никаким образом его у меня проверял лишь один невролог (полтора месяца назад) из 3ех, хоть и написал что они живые d=s. На левой ноге он хорошо вызывается. При этом сила и подвижность в прпвой ноге сохранена но нарушена чувствительность задней стороны и подошвы, нога не болит. Всвязи с этим и другими симптомами, полагаясь на ваш опыт, я просто хочу услышать ваши коментарии по этому поводу, очень прошу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2015, 17:07
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что сейчас вы описываете с ахиллом и снижением чувствительности икры может укладываться в дерматом S1. Обсуждайте это с очным врачом, который имеет возможность вас посмотреть.
НО!!!!
Давайте вспомним, с чего всё начиналось, все ваши жалобы - цитаты
"подергивания распространились на все тело (даже в языке замечал ,что то типа разряда тока на кончике"
"постоянная усталось, независимо от того сколько я сплю и работаю физически, постоянно зеваю и глубоко вздыхаю, как будто не хватает воздуха"
"появилось ощущение что снизился слух, как будто стал слышать все приглушенно
странное ощущение в правой руке и ноге, причем в руке оно менее выражено" и т.д.

Вычленить из всего этого что то значимое с вашей фобией, при отсутствии возможности вас осмотреть, при отсутствии данных неврологического осмотра (который вы все время оспариваете - что вас не так осмотрели, не то написали) - какие я вообще могу виртуально делать выводы.

Откланиваюсь.
В рамках виртуальной консультации не знаю более чем вам помочь.
Своё мнения уже высказала.
Выздоравливайте.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2015, 05:23
PetrP PetrP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
PetrP *
Сегодня пойду на ЭМГ, надеюсь на вашу помощь по результатам. А пока насчет симптомов, я делал узи сосудов шеи год назад, выяснилось что правая ПА 2,5 а левая 5мм, соответственно может иметь место нарушение мозгового кровообращения. Иногда происходят панические атаки, ощущение дурноты, предобморочные состояния, дереализация. Прочитал что есть такое заболевание как энцефалопатия дисциркуляторная, и что она может давать такие симптомы. Скажите, действительно это так? Спасибо.

Я знаю, самодиагностика это плохо, но я очень переживаю за свое здоровье, все хорошие неврологи расписаны на месяц вперед, а мой очный в отпуске, остаетесь только вы. Я нашел у себя рефлекс Россолимо-Вендеровича на обоих руках, так же ладонно-подбородочный, я четко это увидел. Из новых симптомов - вчера временно ухудшилось зрение на один глаз, продолжалось около 2 минут. Нарушение глотания, в верхней части как будто что то мешает, но проглотить могу. Скажите пожалуйста, какие дообследования (кроме ЭМГ) вы бы назначили с такими симптомами. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.10.2015, 08:52
PetrP PetrP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
PetrP *
Заметил что определенной слабости где то в одной части нет. Есть общее воздействие на организм, общая слабость, утомление плюс проблемы со зрением и слухом. Что еще может имитировать такие симптомы: фасцикуляции, слабость, патологические рефлексы, временные нарушения зрения и сознания?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.