Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.09.2015, 14:04
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Exclamation Проблемы со "стулом"

Здравствуйте уважаемые врачи!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть!
Мальчик, 1,2 года. Аллергия на БКМ и вообще аллергия на некоторые продукты, рацион не богат В остальном всё в норме. Вес 9500. Рост не знаю еще. В годик был 74 см.
Несколько недель назад сбился стул. Раньше был как по часам: после завтрака и после полдника, нормальной формы и пр..
Сейчас же может сходить раз в 1,5 дня или же сразу 3 раза за день. При этом стул очень разнообразный: то коричневый, то яркожелтый, то кашицеобразный, то жидкий как у грудничка, то с непереваренной пищей (видно глазом)... При этом повысилось газообразование (ммм очень ароматно)... Но на самом деле я вижу, что ребенка это не сильно беспокоит в целом. Но ведь это не нормально??
Не знаю, что делать.
Причин вижу несколько, всё это происходило примерно в то время, когда начались проблемы со стулом... но может быть это всё ерунда?
1. Пыталась познакомить с горшком. Вроде бы он на него садился норм, но когда я подловила его, когда он тряхтел на грани какания, усадила -он с истерикой протестовал, даже и 1 минуту не просидел, отпустила.. Но в туалет по-большому он сходил только под вечер (пукая ужасно при этом..) при том, что явно почти сходил в туалет, если б я не усадила на горшок
2. Стали постепенно учится жевать, перестала молоть блендером, мяла вилкой. Но стала мять вилкой резко, в одно день. На днях даже самодельные тефтельки сам сжевал.. Но они у него не след.день и вышли в том же виде да еще и с водой(((
3. Стала давать хлеб, летом тоже давала, но совсем чуть-чуть.
Еще добавлю, что зубов у него 12. Еще стали чистить зубы пастой Рокс (но не уверена, что она могла повлиять на переваривание, но аллергию в попе могла вызвать..)
Что делать, куда бежать? Сдать копрограмму? Может ввести обратно всё в пюре? Но ведь возраст уже такой..пора и жевать.. Не знаю, как бытьС чем это может быть связано??
СПАСИБО!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2015, 23:42
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо приделять так много внимания стулу .
Разнообразней питание -разнообразней и стул, да и не умеет хорошо жевать, спешит.
Нет повода для волнений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.