Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2015, 18:28
Alenka0204 Alenka0204 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alenka0204 *
Энтеробиоз у взрослого

Здравствуйте. Мне 28 лет. Пару дней назад поздно вечером почувствовала отчетливое шевеление в заднем проходе. Никогда раньше ничего подобного не испытывала. Пошла в ванную и извлекла из заднего прохода острицу длиной около 1 см. Немедленно поехала в аптеку, купила Немозол в жевательном виде и тут же приняла его. На следующий день и через день ходила в туалет, в кале остриц не обнаружила - ни живых, ни мертвых. Причем на следующий день после принятия Немозола, вечером, приняла слабительное фитолакс, был достаточно обильный жидкий стул на утро, все чисто. Ни шевелений, ни зуда нет. Все мои члены семьи - мама, папа и старшая сестра - так же приняли по таблетке в целях профилактики, их ничего не беспокоило. Влажную гигиеническую уборку провела, белье стираю, глажу. Личную гигиену соблюдаю тщательно. Через неделю планирую принять еще одну таблетку и впоследствии сдать соскоб на энтеробиоз.
Вопросы:
1. Почему после таблетки в кале не было остриц? Может ли это значить, что они не погибли? Может ли быть, что в организме была только одна самка?
2. Если считать, что все паразиты погибли от лекарства, а яйца, если они были, удалось смыть (я очень тщательно моюсь 2 раза в день и после походов в туалет), я уже не заразна?
3. Я подозреваю, что заразилась в больнице, т.к. прошел ровно месяц, как я туда попала, и как раз самка вышла откладывать яйца (4 недели). Никогда ранее не испытывала никакого дискомфорта в той области,и в кале ничего не замечала тоже, но проблемы с жкт и стулом у меня несколько лет (часто поносы, боли в животе). Может ли быть такое, что паразиты во мне давно, просто не проявляли себя?

Заранее огромное спасибо за помощь, с нетерпением жду ответов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2015, 19:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Однократного приема при энтеробиозе часто бывает недостаточно, я обычно рекомендую 3-х дневный прием.
2.Это можно определить, только сделав соскоб на энтеробиоз.
3. Длительно энтеробиоз бессимптомно протекать не может, в отличие от других инвазий.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2015, 20:10
Alenka0204 Alenka0204 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alenka0204 *
Елена Евгеньевна, огромное спасибо Вам. Скажите, пожалуйста, 3 дня нужно принимать в дозировке 400 мг? Таблетки, которые в жевательном виде, или обычные? Если у меня с момента приема прошло два дня, нужно все равно принять 3 шт или уже достаточно 2х? И что касается моей семьи, им достаточно будет однократного приема? Еще раз спасибо, Ваш труд бесценен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2015, 20:23
Alenka0204 Alenka0204 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alenka0204 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
1. Однократного приема при энтеробиозе часто бывает недостаточно, я обычно рекомендую 3-х дневный прием.
2.Это можно определить, только сделав соскоб на энтеробиоз.
3. Длительно энтеробиоз бессимптомно протекать не может, в отличие от других инвазий.
И еще вопрос. Не рано ли сдавать соскоб через неделю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2015, 12:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, принять 3 таблетки, как новый курс. Семье - тоже трехкратно, при энтеробиозе это не профилактика, а лечение. Соскоб - сразу по окончании лечения, без фанатизма, в удобное время.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2015, 12:26
Alenka0204 Alenka0204 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alenka0204 *
Благодарю Вас от всей души. Всего Вам самого хорошего!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.