Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2014, 22:27
Tonlor Tonlor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Приволжский фо
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Tonlor *
Навязчивая идея

У моей тети, ей 84 года, живущей в сельской местности, одной в частном доме, появилась навязчивая идея, других отклонений у нее пока нет. Меня и ее соседей беспокоит это ее состояние. Когда ей говорят прямо об этом, что она заблуждается, что проблемы этой не существует, она сильно расстраивается и гнет свою линию дальше. Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2014, 22:02
Tonlor Tonlor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Приволжский фо
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Tonlor *
Добавлю про тетю, раз нет реакции

Цитата:
Сообщение от Tonlor Посмотреть сообщение
У моей тети, ей 84 года, живущей в сельской местности, одной в частном доме, появилась навязчивая идея, других отклонений у нее пока нет. Меня и ее соседей беспокоит это ее состояние. Когда ей говорят прямо об этом, что она заблуждается, что проблемы этой не существует, она сильно расстраивается и гнет свою линию дальше. Как быть?
У тети на Земле я единственный родственник, кроме моей матери, ее сестры, но той тоже 86. У докторов тетя последний раз была на обязательном медосмотре в возрасте 57 лет, работая преподавателем иностранного языка в школе. К врачам идти она отказывается, говорит, что от врачей один вред, и обращавшимся еще никому не помогли, все ровесники уже в могилах. Лет 20 она живет с грыжей межпозвоночных дисков, при этом еле передвигает ноги, перемещаясь на двух палках, при этом, я думаю испытывает адские боли. Иногда у нее бывают обмороки. Лечтися, когда припрет, тетрациклином, корвалолом часто, парацетамолом, ибупрофеном. Конечно она не просила меня к Вам обращаться. Живу я в городе в 200 км от нее. В быту за нею ухаживает соцработник. Навещаю я ее не часто и вот, заметил в течение 2 лет, а соседи заметили это раньше отклонения в ее психике. Когда ей говоришь, что ты несешь, ты же дура, тебя как социально опасного гражданина отвезут в психушку, она отвечает,что не отвезут, и что мол я не дура, в полном сознании. В дом престарелых она категорически отказывается ехать. Лет 5 назад ее кусал клещ, вокруг укуса были круги, как на мишени, но красные диаметром 10 см. К врачу, по этому она так же не обращалась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2014, 18:30
Tonlor Tonlor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Приволжский фо
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Tonlor *
Больница - для врачей!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2014, 15:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тётя нуждается в осмотре врача-психиатра. Было бы желательно организовать это - родственникам или социальным службам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2015, 19:18
Tonlor Tonlor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Приволжский фо
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Tonlor *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Ваша тётя нуждается в осмотре врача-психиатра. Было бы желательно организовать это - родственникам или социальным службам.
Как организовать этот осмотр если тетя не признает себя извиняюсь, дурой, мы не можем и не знаем как. Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
обязывает медицинскую службу в доходчивой форме объяснить тете, что ей надо лечиться или изменить свое отношение к жизни, но я, сомневаюсь, что в арсенале у медицины есть способ ее, тети, излечения. Тетя говорит, что у нее большая пенсия, ей далеко за 80 и она участница трудового фронта во время ВОВ, и что она, находясь в своем доме может позволить себе любую еду, которая есть в магазине, включая импортную черную икру, и с какого перепугу она пойдет на больничное, скудное питание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2015, 11:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет состояний угрожающих её жизни - она имеет право отказываться от психиатрической помощи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2015, 05:38
Tonlor Tonlor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Приволжский фо
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Tonlor *
У тети случился инсульт. Теперь она только лежит. Аппетит у нее отличный. Правда приходится убирать за ней. Образовались пролежни. Вопрос как долго это состояние может продолжаться? Пенсия у тети большая, но все деньги уходят на оплату ее ухода.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2015, 20:28
Tonlor Tonlor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Приволжский фо
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Tonlor *
Тётя ушла 25.08.15г. Вскрытие не делали так как это произошло в больнице. Инсульт, инфаркт, старческая деменция были написаны причинами смерти в мед. свидетельстве. Царство ей небесное. Пусть земля ей будет пухом. Аминь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2015, 21:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.