Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2015, 22:41
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Микроспория. Правильное лечение.

Добрый вечер, меня зовут Мария, мне 36 лет, я хочу посоветоваться насчет лечения, который мне выписал доктор, есть некоторые сомнения.
6 недель назад, на даче у меня появились зудящие пятна (3 штуки) на ногах. Они росли в размерах (до 3-4 см), превращали в кольца, посередине небольшое шелушение. Через неделю смогла попасть к дерматологу, которая не сделала мне соскоб, а выписала акридерм на 7 дней и антигистаминные. С акридермом стало все гораздо хуже, пятна воспалились, стали ярко-красные, но я честно 7 дней отмазала. А потом отменила и стало гораздо лучше.
Я решила сменить врача. Попала к другому дерматологу еще через 2 недели (месяц от начала заболевания). Врач сразу заподозрила микроспорию, взяла соскоб и выписала мазь экодакс 2 раза в день. Эффект был сразу, пятна побледнели заметно, но до конца не прошли, и сейчас (2 недели мажу) примерно все так же. Через неделю я снова появилась у врача - соскоб показал микроспоры, лечение оставили таким же + низоралом мыть все тело через день.
Почитав форум, у меня возникли сомнения в лечении.
1. Можно ли принимать душ и нужен ли низоралом мыться, мыть пятна?
2. Надо или не надо принимать гризеофульвин? Врач даже не намекнула о таблетках.. И правильную ли мазь (экодакс) мне выписали?
3. У меня трое маленьких детей, большая семья - никто не заразился. Я пока только пропариваю утюгом свою одежду и кровать, всегда ношу длинные штаны дома, чтобы избежать контакта. Нужно что-то еще делать? Может проявиться болезнь спустя какое-то время у моей семьи?

Фото не делала, т.к. насчет диагноза сомнений нет. Если все-таки надо, постараюсь выложить фото.

Спасибо, очень жду рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2015, 20:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если только 3 пятна, можно обойтись и наружным лечение.
При микроспории предпочтительнее крем тербинафин 2 р в день 20 дней.
Не знаю зачем низорал, стараться пятна не мыть 20 дней,т.е. на время принятия душа заклеивать пластырем.
Чтобы не заразиться детям-не трогать Ваши очаги, отдельный сон.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2015, 22:37
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.