Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2015, 20:00
Andrew1978 Andrew1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2012
Город: Луганск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Andrew1978 *
Проблемы с коленями

Здравствуйте!!!
Помогите разобраться с диагнозом и дальнейшим лечением дабы избежать ненужных трат денег и времени. Мне 37 лет, вес 80 кг, рост 178 см. Колени стали беспокоить последние два года, болят после долгого стояния, долгой ходьбы, бегать не могу - боли становятся сильными. (раньше с удовольствием бегал пару раз в неделю), по лестнице поднимаюсь без боли, ночью боли не беспокоят, занимался на велотренажере не интенсивно - боли усилились, бросил, сейчас только гимнастика для коленных суставов. Несколько консультаций у травматологов и хирургов нашего города - поставлен диагноз артроз 1 степени. Есть МРТ левого коленного сустава - он беспокоит больше.
Вопросы по теме:
1. Какая степень артроза и есть ли он вообще?
2. Как быстро может прогрессировать артроз, что разрешено, а что нет (нагрузки)?
3. Так как у меня частичный разрыв ПКС, причем застарелый, как я понял, есть ли смысл делать операцию по пластике (спортом заниматься не планирую)?
4. Проходил физиотерапевтическое лечение, хондропротекторы, особых изменений в лучшую сторону не заметил, разве что стал к боли привыкать, как можно еще лечить проблему?
Ссылка для скачивания МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2015, 20:22
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,241 раз(а) за 1,215 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего однозначно ужасного на МРТ не увидел. Частичного разрыва ПКС тоже не увидел. Артроз 1 степени - это отписка, важен не артроз, а его причина в 37 лет... Бывает у человека просто гиперэластичность связок какой-то степени, такие куже переносят спортивные нагрузки после 30 лет.... много еще чего бывает, что на МРТ однозначно не видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.