Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2006, 08:24
dron dron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Tumen
Сообщений: 34
dron *
Непонятная болячка на руке

Здрасте!
Привез с черного моря какую то фигню на руке.
Сначала на руку думал кто-то укусил или я сцарапал кусочек кожи, был зуд, и появилась красная точка 1 см, как укус, потом все это дело чеслось, и я забыл, а через 4 дня смотрю, а там типа колечка 1 см в диаметре, внутри кожа чистая, а на самом кольце (на ободе) красное воспаление, тостый ободок с красными вкраплениями (грибок?) и с каждым днем растет наружу, как бы съедая наружный слой кожи, шелуша его, а внутри колечка остается чистая кожа, я мазал всем подряд, зеленка, марганцовка, йод (больно и щипет) все равно растет зараза, но не зудит, к дерматологу пойду после выходных не знаю когда попаду и что то перепуган. Уже 2 см что это может быть??? Контактов с больными не было вроде никаких, у родных и ребенка ничего не наблюдаю.
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2006, 08:51
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dron
Здрасте!
Привез с черного моря какую то фигню на руке.
Сначала на руку думал кто-то укусил или я сцарапал кусочек кожи, был зуд, и появилась красная точка 1 см, как укус, потом все это дело чеслось, и я забыл, а через 4 дня смотрю, а там типа колечка 1 см в диаметре, внутри кожа чистая, а на самом кольце (на ободе) красное воспаление, тостый ободок с красными вкраплениями (грибок?) и с каждым днем растет наружу, как бы съедая наружный слой кожи, шелуша его, а внутри колечка остается чистая кожа, я мазал всем подряд, зеленка, марганцовка, йод (больно и щипет) все равно растет зараза, но не зудит, к дерматологу пойду после выходных не знаю когда попаду и что то перепуган. Уже 2 см что это может быть??? Контактов с больными не было вроде никаких, у родных и ребенка ничего не наблюдаю.
Спасибо!!
Неплохо бы на фото взглянуть... Похоже на кольцевидную эритему, не исключено также, что - микроспория. До визита к врачу не мажте ничем, могут понабодиться соскобы с поверхности "кольца".

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2006, 08:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика дерматологических заболеваний на расстоянии,бывает затруднительна,даже при наличии фото,уж не говоря о простом описании.
Дождитесь очного осмотра врача.
Посмотрите,не похоже ли то,что есть у Вас и то что есть на снимках
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2006, 10:23
dron dron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Tumen
Сообщений: 34
dron *
огромное спасибо за ответы!
вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] похоже на эту фигню, только у меня внутри кожа чистая, ореол такой же как на фотке и шелушки там внутри, а у меня снаружи ореола, я ее замазал марганцовкой - страшно стало смотреть вообще - больше не буду мазать, но по хожу эта штука и не собирается проходить.
Что вообще не трогать до понедельника, до визита к врачу? это лечится ? ))

Добавил фотку, но там от марганцовки потемнели красные места, на самом деле не так страшно смотрится...
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (29.2 Кб, 152 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2006, 11:07
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dron
огромное спасибо за ответы!
вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] похоже на эту фигню, только у меня внутри кожа чистая, ореол такой же как на фотке и шелушки там внутри, а у меня снаружи ореола, я ее замазал марганцовкой - страшно стало смотреть вообще - больше не буду мазать, но по хожу эта штука и не собирается проходить.
Что вообще не трогать до понедельника, до визита к врачу? это лечится ? ))

Добавил фотку, но там от марганцовки потемнели красные места, на самом деле не так страшно смотрится...
перед консультацией врача смойте марганцовку и приготовтесь выслушать пару ласковых слов по поводу самолечения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2006, 20:11
dron dron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Tumen
Сообщений: 34
dron *
ну раз начал писать, тогда еще спрошу вопрос: гдето в последний год, раз два в месяц на языке появляются круги, т.е. нормальный язык, а где то в середине начинает появлятся маленький островок, очень гладкий (без сосочков), он растет за несколько дней по кругу(2см) 8ладкий как будто внутри круга все сбрили, и потом этот "островок" медленно заживает - не болит и на том месте ничего не видно, терапевт ничего не сказал - вроде как все нормально, посоветовал к гастроэнтерологу

а на руке пока растет штука... завтра напишу что мне сказали
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2006, 20:34
Laro Laro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Laro *
И как, до гастроэнтеролога дошли?
Как вообще в отношении желудка?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2006, 23:51
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это называется "географический" язык. Лечить не надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2006, 18:33
dron dron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Tumen
Сообщений: 34
dron *
в общем, это грибок, выписали тридерм и уже через день все стало проходить. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.