Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2015, 11:01
katapulka katapulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katapulka *
Астроцитома головного мозга у ребенка 7-ми лет.

Добрый день, уважаемые врачи, все кто обратит внимание на мою тему, в частности, Владислав Юрьевич. Не знаю, скажете ли вы что-нибудь по нашей проблеме. У моего племянника в ноябре 2014 года обнаружили опухоль головного мозга, астроцитому. Сразу оговорюсь, формулировку точного диагноза провести не могу. На руках у меня нет никаких документов. Мне хотелось бы узнать, имеет ли смысл обращаться к Вам, Владислав Юрьевич, за консультацией, предоставлять все документы, исходя из того, что я опишу ниже.
Ребенок несколько лет назад начал полнеть, упало зрение, повышенная капризность, просыпался в 4 утра и мог не спать. Когда ему было 1,5 года, еще тогда я заметила, что у него непроизвольно бегают глаза (теперь я понимаю, это нистагм глаз). По этому признаку можно предположить, что опухоль у него с раннего детства. Ребенка показывали врачам, но они говорили, это возрастное, пройдет. И вот только прошлой осенью их отправили на МРТ и нашли опухоль. Возили в Бурденков феврале 2015, там делали трепанацию черепа, удаляли опухоль, но не всю, т.к. сказали, что она сидит "глубоко", удалить полностью невозможно. После операции случился приступ, отнялась правая половина тела. Что имеем сейчас: ребенок лежит, сам не встает, не сидит, не говорит, не двигается, только воет тихонечко иногда. Своих узнает, меня крепко обнимал двигающейся рукой. С апреля не ест самостоятельно, питание через зонд. После операции из Москвы выписали обратно в Нижний Новгород, а теперь он вовсе находится дома, т.к. врачи сказали, что он безнадежен. Проходил лучевую терапию в Нижнем Новгороде, опухоль выросла в 2 раза после нее, была 3 см, стала 6 см, именно после ЛТ было ухудшение состояния.
Москва в повторной операции отказала, в Нижнем врач, со слов бабушки ребенка (она все время с ним в больнице была) взялся бы за операцию по уменьшению опухоли, но Москва не дает разрешения (все действия наши врачи согласовывают с Москвой). Еще в Нижнем ему делали операцию, ставили шунт, для откачивания ликворной жидкости. Во время операции Даня перестал дышать самостоятельно, проводилась реанимация и несколько дней он находился на ИВЛ.
Что еще по состоянию - лицо отекло, ноги и руки как будто усохли, глаза "бегают", он практически все время спит.
Для чего я все это пишу: скажите, имеет ли смысл роводить у Вас альтернативную консультацию, исходя из вышеизложенного. Я понимаю, что без документов вы ничего сказать не можете. Просто в одной из тем вы оговорились, что если в Бурденко не могут ничего сделать, то действительно альтернативы нет, т.к. там хорошие профессионалы. Что нам остается? Просто смотреть, как ребенок умирает? Неужели нет хотя бы призрачной надежды?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.