Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2015, 21:44
SRT8 SRT8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: МО
Сообщений: 4
SRT8 *
Можно ли сдать суточную мочу на кортизол на следующий день после окончания сбора?

Здравствуйте!

Сегодня закончил сбор суточной мочи на кортизол. Собирался сдать на анализ в Гемотест, следовал всем рекомендациям, указанным на их сайте. В графике взятия биоматериала у них указано, что есть ограничения после 14:00 и приложен файл под названием "Ограничения по приему биоматериала". С файлом я вчера ознакомился, его заголовок "Список исследований, биоматериал на которые после 14:00 НЕ ПРИНИМАЕТСЯ". Внимательно просмотрел список и необходимого мне анализа в нем не обнаружил.

Сегодня вечером поехал к ним сдавать баночку. Ее у меня брать отказались, мотивировав это тем, что к завтрашнему дню анализ будет не годен и что сдавать надо было до 14:00 и теперь нужно собирать все по-новой. Это дико возмутило и огорчило.

Потом я позвонил в Инвитро, чтобы уточнить можно ли сдать суточную мочу на кортизол на следующий день после окончания сбора. Девушка оператор долго выясняла этот вопрос и в итоге сказала, что можно, при условии, что моча хранилась при температуре от 2 до 8 градусов. Именно при такой температуре я ее и хранил и благоразумно решил оставить все собранное.

И, собственно, вопрос: можно ли сдать суточную мочу на кортизол на следующий день после окончания сбора? Не будет ли искажений результата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2015, 11:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,600
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,741 раз(а) за 32,812 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортизол - не белок и не распадется за сутки в холодильнике . Сбор мочи - не полет в космос и может быть повторен . Дико возмущаться из-за баночки мочи ???
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.